Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

HTC готовится к анонсу мощного смартфона HTC Eye на платформе Snapdragon 801 , 15-09-2014 20:20

HTC EyeКак уже наверняка знают наши постоянные читатели, 8 октября компания HTC проведет презентацию в Нью-Йорке. До недавних пор мы могли лишь предположить, что на ней состоится анонс смартфона для селфи. Но последние слухи говорят о том, что тайваньский производитель не ограничится презентацией только одного гаджета. А кроме смартфона 8 октября пройдет презентация и экшн-камеры, которая должна будет составить конкуренцию GoPro. Новинка также получит ударопрочный корпус с защитой от воды. Она сможет предложить пользователям 16-мегапиксельную матрицу и возможность подключения к смартфонам и планшетам через Bluetooth и Wi-Fi. И специально для этого HTC собирается выпустить приложение для платформ Google Android и iOS.
Мы были уверены, что 8 октября HTC покажет уже знакомый нам смартфон HTC Desire 820 с фронтальной 8-мегапиксельной камерой, имеющей поддержку видео с 1080p разрешением. Но недавно в сети стали появляться слухи о смартфоне с рабочим названием HTC Eye. И это имя предполагает, что новинка сможет похвастаться нетривиальными возможностями съемки.

Информацию о смартфоне опубликовал известный блог @upleaks, уточнивший, что на его передней панели расположится большой 5,2-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с 1080p разрешением и плотностью 423 пикселя на дюйм, а сердцем гаджета окажется аппаратная платформа Snapdragon 801 с четырехядерным процессором Krait 400 и графическим процессором Adreno 330.

Поэтому мы не можем исключать того, что на презентации в Нью-Йорке может быть анонсирован вовсе не HTC Desire 820, а смартфон HTC Eye. Уж слишком вовремя в сети стали всплывать утечки о его возможностях.

Остальные возможности HTC Eye, скорее всего, будут повторять функционал HTC One (M8) с тем исключением, что новинка с самого начала будет работать под управлением Google Android L. Хотя информаторы считают, что с таким же успехом в ней может использоваться и операционная система Windows Phone.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-3966-htc-gotovitsja-k-anonsu-moschnogo-smartfona-htc-eye-na-platforme-snapdragon-801.html