Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

9 из 10 проданных в Китае смартфонов работают под управлением Android , 05-12-2012 21:26

AndroidКитай считается крупнейшим мобильным рынком мира, а число абонентов сотовой связи в стране уже перевалило за 1,1 миллиарда человек. Поэтому переоценить его влияние на весь остальной мир невозможно. Именно этим и объясняется то, почему многие аналитики очень внимательно изучают тенденции, характерные для китайского рынка.
К примеру, недавно компания Analysys International провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 9 из 10 смартфонов, поставленных на китайский рынок в предыдущем квартале, работали под управлением Google Android. На долю iOS пришлась мизерная цифра в 4,2%, еще слабее оказались позиции некогда популярнейшей Symbian — 2,4%.

Одной из важнейших причин популярности Android в Китае можно назвать огромное число местных производителей, выпускающих Android-смартфоны по бросовым ценам. А жители Поднебесной традиционно предпочитают покупать недорогие телефоны, и такой премиум-бренд, как Apple, так и не смог прижиться на местном рынке.

Тем не менее, несмотря на общее засилье недорогих телефонов, средняя стоимость Android-смартфонов, проданных в Китае, оказалась на достаточно высоком уровне в 223 доллара, что, конечно, не идет ни в какое сравнение со средней стоимостью iOS-устройств в 726 долларов. А самыми дешевыми предсказуемо оказались смартфоны, работающие под управлением Symbian. Они продавались в среднем за 178 долларов.

Аналитики пришли к выводу, что сотовыми телефонами пользуется 80,6% населения Китая, которые только за октябрь отправили 71,83 миллиона текстовых сообщений.

Если же говорить о простых телефонах, то в третьем квартале в Китае было продано 63,73 миллиона телефонов. Это на 4,1% меньше, чем в предыдущем квартале и на 7,5% ниже прошлогодних показателей.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-3289-9-iz-10-prodannyx-v-kitae-smartfonov-rabotajut-pod-upravleniem-android.html