Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Четверть россиян готовы отказаться от секса ради интернета , 10-08-2012 22:14

отказаться от секса ради интернетаПо данным мониторингового агентства NewsEffector, примерно 25% россиян и 20% россиянок готовы отказаться от секса на три недели ради интернета. Опрос показал, что без интернета не представляют свою жизнь 53% из 7,8 тыс. опрошенных в возрасте от 18 до 55 лет. Меньше всего пользователей беспокоит отсутствие воды — 69% мужчин и 42% женщин смогут обойтись без нее, лишь бы иметь интернет «под рукой».
«Наше исследование показывает, что в России стремительно растет число интернет-кокаинщиков. Многие люди готовы отказаться ради интернета не только от секса, но и от общения с семьей. Люди часто этого не осознают, но зависимость от интернета все чаще становится разновидностью психического расстройства», — считает директор NewsEffector Сергей Мороз.

Стало известно, что 12% мужчин и 9% женщин предпочитают интернет общению с семьей; 34% мужчин и 32% женщин лучше будут общаться с друзьями виртуально, нежели проводить время с ними в реальном времени, а от телефона ради интернета могут отказаться 12% мужчин и 17% женщин.

61% респондентов заявили, что проводят в интернете все больше времени, треть ощущает свою растущую зависимость от него. 78% опрошенных назвали всемирную сеть благом для человечества, 5% — злом.

Самыми популярными сайтами для опрошенных являются «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и портал Mail.ru. На втором месте оказались сайты знакомств и ресурсы эротического содержания, на третьем месте — онлайн-игры, на четвертом — новостные сайты.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-3081-chetvert-rossijan-gotovy-otkazatsja-ot-seksa-radi-interneta.html