Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность , 23-02-2011 10:16

Nokia N8 и iPhone 4Когда мы покупаем новый телефон, то всегда сдуваем с них пылинки и всячески бережем. Но проходит время и мы начинаем относиться к своему электронному помощнику менее бережно, в результате чего на нем начинают появляться всевозможные царапины и потертости.

Но совсем другое дело — смотреть на различные испытания, выпадающие на долю чужих гаджетов. Вряд ли кто-то откажется посмотреть на то, как исчезает в миксере дорогущий iPhone 4 или Nokia N8. А еще более полезны оказываются реальные тесты на живучесть того или иного телефона.

К примеру, на днях журналисты GadgetStress протестировали возможности iPhone 4 и Nokia N8. Они проверили прочность гаджетов при падении с высоты, их устойчивость к царапинам, а также низким и высоким температурам. Журналисты погружали смартфоны в воду и даже пиво.

Результаты испытаний оказались разными. По итогам всего теста Nokia N8 получил 53 балла, а смартфону Apple было отдано 94 очка. Последний полностью провалил всего несколько испытаний. Во-первых, гаджет не выдержал погружения в пиво. А, во-вторых, гаджет оказался неустойчив к высокому напряжению — при подаче на него напряжения в 6 Вольт сгорела плата смартфона. Во всем остальном смартфон оказался выше всяких похвал и стал единственным телефоном, который предупредил пользователя о перегреве.

Что касается Nokia N8, то этот аппарат вышел из строя уже в середине испытаний, и завершить весь комплекс краш-тестов исследователям не удалось. Журналисты отметили не слишком хорошее поведение смартфона при падениях и неустойчивость к воздействию влаги. Рассказали они и про слабый уровень приема Nokia N8, который явно уступил по этому показателю тому же iPhone 4.

URL
http://mobilemax.ru/news/a-2300-nokia-n8-i-iphone-4--proverka-na-prochnost.html