Авторское право

WWW : MobileMax.ru
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !

Название статьи , Опубликовано

Apple тайно отслеживает персональные данные с iPhone , 21-11-2007 23:13

iPhoneПродвинутые пользователи нашли биты в коде iPhone, которые могут собирать и отправлять личные данные, такие как IMEI, IP адрес и все чем вы интересуетесь, на сервер Apple при помощи приложений Weather и Stocks. Уходящая информация шифруется, поэтому нет стопроцентной уверенности, что отправляется IMEI код вашего iPhone.
Данные такого мониторинга могут предоставить ценные сведения о том, сколько айфонов было разблокировано, как они распространяются по миру и, к примеру, узнать привычки и хобби пользователей.

Но прежде чем возмущаться, пользователи продукции Apple должны вспомнить, что производитель предупреждал: "Мы можем собирать персональную информацию в зависимости от ситуации. Это может быть ваше имя, почтовый адрес, номер телефона, адрес email, номер вашей кредитной карточки и информация о продукции Apple, которой вы владеете: серийный номер, дата приобретения, а также данные касающиеся техподдержки."

Все равно, несмотря на законность, процедура тайного подглядывания за чужими телефонами кажется аморальной. В последнее время вокруг iPhone скопилось много негатива. Чего только стоят недавние судебные разборки с владельцами всех сайтов, в доменном имени которых упоминается iPhone

URL
http://mobilemax.ru/news/a-1105-apple-tajno-otslezhivaet-personalnye-dannye-s-iphone.html