Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Мобильный мир
Опубликовано : 11-04-2007 01:12 | Просмотров : 5590

Мобильный мир / Компания dotMobi агитирует владельцев веб-сайтов регистрировать домены в зоне.mobi

Провайдер домена .mobi, компания dotMobi опубликовала список, в которые вошли 100 интернет-сайтов, которые, по мнению компании, с нетерпением ждут пользователи мобильного Интернета. Список был создан на основе статистики Alexa Internet по состоянию на 23 января 2007 года.

По адресу ready.mobi расположен симулятор мобильного телефона, с помощью которого можно посмотреть, как выглядят сайты, вошедшие в рейтинг, на экране телефона. Рейтинг сопровожден оценкой качества мобильной версии сайта по пятибалльной системе.

Если верить этому рейтингу, из топ-10 сайтов (Google.com, WashingtonPost.com, Ask.com, Yahoo.com Flickr.com, Live.com, Facebook.com, Overstock.com, Weather.com и USA Today.com) лишь три сайта получили оценку от трех до пяти баллов, это Yahoo, Google и Facebook.

Насколько независима оценка компании dotMobi? Компания утверждает, что сайты, зарегистрированные в домене .mobi, получают более высокую оценку, потому что «они отвечают стандартам dotMobi и рекомендациям компании по оптимизации мобильных сайтов».

Исследование показало, что большинство популярных Интернет-сайтов никак не оптимизированы для отображения на мобильных телефонов. Средняя оценка сайтов, вошедших в топ-100, 1,3 балла, а среднее время загрузки страницы этих сайтов занимает 40 секунд и стоит 0,75 пенса.

Исследование показало, что именно структура страниц, стоимость и время загрузки является барьером для большинства абонентов, которые не хотят пользоваться мобильным Интернетом. Не удивительно, что компания, чья цель раскручивать домен .mobi, считает, что регистрация в доменной зоне mobi - прямая дорога к популярности и удобности мобильной версии интернет-сайта.

«Есть еще много, над чем необходимо поработать, ведь мобильный Интернет пока еще только развивается», - комментирует исполнительный директор dotMobi Нейл Эдвардс. - «Результаты исследования показали, что пользователи не слишком задумываются о качестве и юзабилити во время посещения своих любимых сайтов с помощью мобильного телефона. Регистрация в домене .mobi является отличным шансом задуматься над качеством и оптимизацией мобильной версии своего сайта».

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Huawei Nova 11 SE

Новинки/Huawei Nova 11 SE с OLED-экраном на 120 Гц и камерой на 108 МП представят 31 октября

Компания Huawei, спустя несколько недель слухов и утечек, объявила дату презентации смартфона Nova 11 SE. Презентация новинки состоится через неделю — 31 октября. Мероприятие пройдёт в Китае. Появится ли смартфон на глобальном рынке пока неизвестно.

Читать новость полностью

2vivo V29 Pro

Новинки/vivo V29 Pro – Dimensity 8200, 120-Гц дисплей, 50-МП камера с OIS и 50-МП селфи-модуль

Китайская компания vivo анонсировала смартфон среднего класса. Модель получила название vivo V29 Pro. Смартфон оборудован дисплеем AMOLED с разрешением 1260 x 2800 пикселей. Панель поддерживает частоту обновления кадров 120 Гц и имеет диагональ 6,78”. В небольшом вырезе установлена фронтальная камена на 50 МП.

Читать новость полностью

3POCO M6 Pro

Новинки/POCO M6 Pro – Snapdragon 4 Gen 2, 50-МП камера и 90-Гц дисплей

Компания Xiaomi, как и планировалось, анонсировала новый недорогой смартфон под брендом POCO. Модель получила название POCO M6 Pro.

Читать новость полностью

4Redmi K70

Новинки/Redmi K70 получат топовый процессор Snapdragon 8 Gen 3

Ожидается, что компания Qualcomm представит свой новый процессор Snapdragon 8 Gen 3 на саммите Snapdragon Tech Summit 2023 в октябре этого года. Несмотря на то, что до презентации еще далеко, инсайдеры продолжают раскрывать информацию о смартфонах, которые будут оснащены Snapdragon 8 Gen 3.

Читать новость полностью

5Honor

Мобильный мир/Honor резко увеличил продажи смартфонов, несмотря на кризис

Компания Honor смогла продемонстрировать взрывной рост в первом квартале 2023 года. В некоторых странах продажи смартфонов увеличились в восемь раз. По данным аналитического агентства Counterpoint Research, поставки смартфонов Honor в отчётном период выросли в четыре раза по сравнению с первым кварталом 2022 года. Продажи в Европе увеличились на 400%, на Ближнем Востоке – на 500%, а в Латинской Америке – на 700%.

Читать новость полностью

6Honor X50

Новинки/Honor X50 - Snapdragon 6 Gen 1, OLED-дисплей и 108-МП камера по цене от $140

Компания Honor готовится к презентации нового смартфона бюджетного уровня. Он будет называться Honor X50. За несколько дней или недель до анонса модель прошло сертификацию в TENAA.

Читать новость полностью