Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Мобильный мир
Опубликовано : 16-03-2007 19:15 | Просмотров : 2529

Мобильный мир / NMT-450 передал эстафету. В Удмуртии

В начале марта в Республике Удмуртия прекратила свое существование сеть NMT-450, принадлежащая ООО «Удмуртские Сотовые Сети – 450» («СкайЛинк – Удмуртия»). Предоставление услуг прекращено, при этом большинство абонентов перешло в сеть «Скай Линк».

Компания «Удмуртские Сотовые Сети – 450» начала эксплуатацию своей сети в апреле 1996 года. 100-процентным учредителем и инвестором сети являлось ОАО «Удмурт Телеком», позже вошедшее в состав компании «ВолгаТелеком», образованной на базе ОАО «Нижегородсвязьинформ». Кроме ОАО «Удмурт Телеком» в ВТ вошли девять региональных операторов электросвязи Приволжского федерального округа: ОАО «Кировэлектросвязь», ОАО «Мартелеком» Республики Марий- Эл, ОАО «Связьинформ» Республики Мордовии, ОАО «Связьинформ» Чувашии, ОАО «Связьинформ» Самарской области, ОАО «Связьинформ» Пензенской области, ОАО «Саратовэлектросвязь», ОАО «Электросвязь» Оренбургской области и ОАО «Электросвязь» Ульяновской области.

«Удмуртские Сотовые Сети – 450» предоставляли услуги сотовой связи стандарта NMT-450i, принятого Министерством связи в качестве федерального. Сеть была построена на базе цифрового телекоммуникационного оборудования компании Ericsson (Швеция). Первые три базовые станции были установлены в Ижевске в 1996 году. Кроме услуг сотовой связи, в сферу интересов компании входила пейджинговая связь.

Интересно, что ОАО «ВолгаТелеком» собиралось переводить свои NMT-компании в стандарт CDMA. Для этого в 2003 г. в Минсвязи была получена соответствующая лицензия и даже был объявлен тендер на поставку CDMA-оборудования. В связи с этим «Удмуртские сотовые сети-450» получила CDMA-оборудование и начала проводить его тестирование. Однако в сентябре 2003 года «Связьинвест» объявил, что считает дальнейшее развитие сотовой связи в стандарте NMT бесперспективным. Поэтому все доли в сотовых операторах сетей этого стандарта, принадлежащие компаниям холдинга, в том числе и «ВолгаТелкома», должны быть проданы. На тот момент операторы «Связьинвеста» владели пакетами 25 региональных NMТ-операторов. Кроме того, шесть филиалов межрегиональных компаний связи самостоятельно оказывали услуги сотовой связи в этом стандарте. В итоге в конце 2004 – начале 2005 года NMT-активы «ВолгаТелеком» были приобретены дочерней компанией «Скай Линк» «МС-Директ». Всего на покупку NMT-компаний «Связьинвеста» «Скай Линк» потратил $30,15 млн, из них $7,2 млн – на покупку активов у «ВолгаТелеком». Таким образом, «Скай Линк» получил возможность выйти на рынок нескольких регионов Поволжья: Саратовской, Нижегородской и Вятской областей, а также республик Удмуртия и Мордовия.

Что касается «Удмуртских Сотовых Сетей – 450», то здесь строительство сети IMT-MC 450 было начато в октябре 2004 года, сеть была запущена в эксплуатацию 1 ноября того же года уже под брендом «Скай Линк». Среди преимуществ сети IMT-MC 450 специалисты выделяют значительно большую зону охвата (радиус действия базовых станций) по сравнению с NMT, а также возможность высокоскоростной передачи данных в пакетном режиме, которая является основой для организации большого числа разнообразных мультимедийных услуг.

Изначально сети «Скай Линк» и «УСС- 450» существовали параллельно, при этом регулярно проводились акции, направленные на стимулирование перехода в новую сеть. Так, с февраля 2005 года была запущена программа «Вместе навсегда!», в рамках которой абоненты сети NMT-450 могли на льготных условиях стать абонентом сети «Скай Линк» (IMT-MC-450). При этом они могли сохранить городской номер, а кроме того, им предоставлялись скидки на мобильные телефоны при одновременной покупке и оформлении договора.

Летом 2006 года акция «Вместе навсегда!» была возобновлена. В ее рамках абонентам сети NMT-450 при переходе в сеть «Скай Линк» предоставлялись льготные цены на покупку телефонов. Так, скидка распространялась на модель Huawei ETS-388 (его стоимость сотавляла 2980 рублей, в комплект входили также 4 месяца обслуживания без абонентской платы по тарифному плану On-Line). На все остальные модели телефонов предоставлялась скидка в размере 20 %, в стоимость был включен первый месяц обслуживания без абонентской платы по выбранному абонентом тарифному плану (кроме тарифного плана «Безлимитный 1200»). При этом при покупке телефона в дилерской сети, абонентам при переходе предоставлялся бесплатный первый месяц обслуживания без абонентской платы по выбранному тарифному плану (также кроме тарифного плана «Безлимитный 1200»).

Кроме того, в 2006 году регулярно запускались акции, в рамках которых на различные модели телефонов предоставлялись значительные скидки. В июне проходила акция «Телефон за 3000 рублей», в рамках которой можно было приобрести телефон Ubiquam U-200 за 3000 рублей и обслуживаться в сети «Скай Линк Удмуртия» без абонентской платы. В августе и сентябре проводилась акция «Все включено - я доволен», также предполагающая сниженную стоимость того же телефона. Также в сентябре 2006 года прошла акция, в рамках которой при подключении на некоторые тарифы и одновременной покупке телефона абонентская плата составляла 100 рублей в месяц до наступления зимы. Таким образом, с помощью различных инициатив, большинство абонентов сети NMT было переведено в сеть «Скай Линк».

В других регионах ПФО, где оператор запустил свою сеть на базе купленных ранее NMT-сетей, также действуют программы по переводу абонентов в сеть «Скай Линк».

Также в 2004 году одного из операторов сотовой связи региона выкупили МТС: сумма сделки по покупке у «ВолгаТелеком» 49 % акций компании «Цифровые сети Удмуртии – 900» составила $6,4 млн. Отметим, что в регионе МТС присутствует с 2000 года, однако оказывать услуги под собственным брендом стала значительно позже. При этом МТС не пришлось закрывать сеть «ЦСУ-900».

С ситуацией, аналогичной той, в которой оказался «Скай Линк», вынужденный закрывать сеть с не вписывавшимся в корпоративный стандарт оборудованием, пришлось разбираться и еще одному игроку рынка сотовой связи ПФО «Билайну». В основном этот оператор развивал сеть «с нуля», однако в двух регионах – в Самаре и Оренбурге – им были приобретены уже существующие сети DAMPS. Как рассказала пресс-секретарь «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») в Поволжье Марина Матясова, в данных регионах еще остаются абоненты, обслуживающиеся в DAMPS-сети, однако оператор регулярно проводит акции по стимулированию их перехода в сеть «Билайн». В частности, в Оренбурге последняя акция проводилась в конце 2006 года. В ее рамках для абонентов массового потребительского сегмента, переходящих из DAMPS, предлагались на выбор два тарифных плана: «Друзья» (с низкой стоимостью звонков внутри сети) и «Хочу сказать» (стоимость вызовов на все направления – 0,4 рубля после 5 минут разговоров в день). Кроме того, при переходе на любой их данных тарифов клиент получал в подарок 50 рублей на счет и 100 бесплатных внутрисетевых минут. Бизнес-клиенты DAMPS-сети при переходе в сеть GSM сохраняли те же условия, к которым они привыкли: безлимитный трафик для всех местных исходящих вызовов. Однако, как отмечают представители оператора, о закрытии DAMPS-сети речь пока не идет.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1

Мобильный мир/Услуга «GoodOK» в подарок всем новым абонентам МТС Поволжья

Жители Нижегородской и Кировской областей, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Мордовии и Марий Эл, подключившиеся к МТС в салонах-магазинах компании в период с 23 мая по 31 августа, получают в подарок услугу «GOOD’ОК». После подключения услуги каждый абонент получит «музыкальную шкатулку» с тремя бесплатными мелодиями и в течение месяца сможет пользоваться услугой совершенно бесплатно.

Читать новость полностью

2

Мобильный мир/«Перезвони мне» - новая услуга для абонентов МТС в Поволжье

Абоненты МТС в Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Нижегородской и Кировской областях с 24 апреля могут воспользоваться новой услугой «Перезвони мне». Благодаря услуге абоненты оператора получают возможность оставаться на связи даже при нулевом балансе.

Читать новость полностью