Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Живые новости
Опубликовано : 17-03-2006 17:54 | Просмотров : 2353

Живые новости / Американские мобильники дороже из-за войны, завершившейся 109 лет назад

Cпустя 109 лет после окончания войны между США и Испанией за Кубу испанцы, проигравшие в той войне, продолжают наносить американцам ощутимый урон, сообщает Агентство национальных новостей.
 

Это стало ясно после того, как в США решили выяснить, откуда взялся 3-процентный федеральный налог, который американцы платят за пользование мобильными телефонами.
 
Как стало известно, этот налог был введен в 1898 году президентом Уильямом Маккинли на предметы роскоши для финансирования военных расходов. Телефон тогда только входил в обиход, им пользовались лишь очень богатые люди, а потому он был приравнен к предметам роскоши и обложен этим налогом.
 
Хотя та война из-за Кубы давно отошла в область преданий, с граждан США продолжают неуклонно взыскивать этот налог. Мало того, им оказались теперь обложенными и мобильные телефоны, которых, как и диковинные в конце ХIХ века обычные телефоны, бывшие прихотью миллионеров, также сочли предметами роскоши.
 
Узнав, что миллионы владельцев мобильных телефонов продолжают исправно платить налог на войну, которая велась 109 лет назад, некоторые политики США потребовали, чтобы компании сотовой связи вернули потребителям взысканные с них деньги. Они исходили из того, что мобильные телефоны не являются предметом роскоши и потому должны быть освобождены от уплаты 3% стоимости при покупке и использовании. Справедливость такой постановки вопроса подтвердили по меньшей мере трое судей в разных штатах США.
 
Однако телефонные компании отказываются возвращать деньги, напоминая, что они передают их в казну, с которой и должно взыскивать деньги.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Google Pixel 5a

Новинки/Google Pixel 5a все-таки появится, но только в США и Японии

Пару месяцев назад в сети впервые появились CAD-рендеры недорогого смартфона Google Pixel 5a. Чуть позже источники начали сообщать об отказе Google от этого смартфона из-за слишком низких объемов поставки чипсетов. Но, похоже, эти слухи оказались слегка преувеличены.

Читать новость полностью

2Huawei Enjoy 20

Новинки/Huawei Enjoy 20+ окажется основан на бюджетном 5G-чипсете MediaTek

Американские власти уже давно всерьез взялись за Huawei. Из-за наложенных ими санкций китайский производитель уже потерял доступ к операционной системе Android, сервисам Google и магазину приложений Play Store, что уже само по себе поставило смартфоны Huawei в не самое выгодное положение. Но в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться.

Читать новость полностью

3Motorola

Компьютерные новости/Motorola выпустит премиальный флагман с поддержкой 5G

За последние годы Motorola успела пережить немало взлетов и падений, но в последнее время положение компании стабилизируется, и ее смартфоны линеек Moto G и One пользуются достаточно высоким спросом в сегментах среднего и начального уровня. И, похоже, в компании считают, что Motorola пришло время вернуться в сегмент премиальных гаджетов. И это действительно очень важная новость, учитывая то, что последний настоящий флагман компании, Moto Z2 Force, вышел почти два года назад.

Читать новость полностью

4iPhone 6s

Новинки/iPhone 6s продаются лучше новейших iPhone 8

Похоже, что новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus оказались далеко не самыми удачными смартфонами Apple. Всего неделю назад аналитики KeyBanc Capital Markets сообщили, что iPhone 8 уступает по продажам смартфону iPhone 7. А последнее исследование Consumer Intelligence Research Partners и вовсе говорит о том, что еще более старые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, выпущенные в 2015 году, продаются заметно лучше iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Читать новость полностью

5iOS 11.0.1

Мобильный мир/iOS 11.0.1 вышла. Для борьбы с багами

iOS 11 вышла чуть больше недели назад, и многие из тех, кто поторопился установить обновление, всю эту неделю жили с недоработками. К сожалению, не все устройства под управлением iOS 11 смогли работать хорошо и стабильно. Apple выпустила обновление, которое должно устранить часть проблем.

Читать новость полностью

6Xiaomi Mi 7

Новинки/Xiaomi Mi 7 на основе Snapdragon 845 появится в начале 2018 года

Всего несколько дней назад источники рассказали о том, что следующий флагманский смартфон Xiaomi может появиться намного раньше предшественника. И сегодня в нашем распоряжении оказалась более конкретная информация о сроках выхода Xiaomi Mi 7 и некоторых технических характеристиках этого девайса.

Читать новость полностью