Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Живые новости
Опубликовано : 04-09-2006 14:11 | Просмотров : 3881

Живые новости / Трубка в юбке, или Женский взгляд на сотовый телефон

Я потеряла свой мобильный… В этом есть и плюсы, и минусы. Минус – в потерянной контактной базе, а плюсы – в том, что я, наконец, сменю надоевший, неуклюжий, некрасивый, дребезжащий, бестолковый сотовый на что-то более женское и стильное. Кстати, а на что я его сменю? Вот это вопрос. Коли уж такая возможность представилась, надо подойти ко всему ответственно и купить то, что бы радовало душу.

Анализ рынка мне, конечно, проводить не хочется. Оставим это специалистам. Я пойду от обратного. Надо слушать женщин. Благо, у меня много подруг. Поболтаю с ними в кафе по часику, узнаю последние новости и порасспрашиваю, как они выбирали трубку своей мечты.

Итак, вперед за трубкой мечты…

Леди Би

10.00 утра… Да, на что только ни пойдешь, чтобы встретиться с подругой. Особенно, когда очень надо. Пришлось мне ехать в такую рань в другой конец города, потому как именно здесь и именно сейчас можно застать мою давнюю приятельницу. Мы называем ее Леди Би – производное от бизнес-леди. Хотя настоящее имя Ирина. Она всегда знала, чего хочет, всегда все делала осознанно, к цели шла прямо, не сворачивая. Довольно быстро достигла успехов в бизнесе, хотя чем она занимается, я до сих пор толком понять не могу. Ну да не в этом дело. Иринке мягко за 30, у нее взрослая дочь, любимый муж. Но все это дома, а на работе – только работа. На месте она не сидит, постоянно мотается по городу и за его пределы, причем далеко за пределы. По мобильнику доступна всегда, у меня даже порой складывалось ощущение, что она не только его не выключает, но что он даже никогда не садится. Иринка активна и вежлива, в меру строга. Отлично одевается, хорошо водит машину, уверенна и практична. Со вкусом у нее все в порядке, с чувством юмора тоже. Интересно, какой же у нее мобильный? Сколько раз встречались, все не обращала внимания. На болтовню у нас было всего 40 минут. Спросив, как муж, дети и работа, я приступила к основному, объяснив свою ситуацию.

-Иринка, вот для тебя, что самым главным должно быть в телефоне?

-Чтобы он помогал, а не мешал мне в работе. Я когда покупала себе последний сотовый, уморила консультантов в салоне. У меня был написан список всего того, что в телефоне должно быть. Сейчас припомню….а, да! Мне нужен был аппарат с поддержкой EDGE, с качественным дисплеем, потому что часто пользуюсь им в машине и при солнечном свете на экране должно быть все хорошо видно. Мне нужен был почтовый клиент, хороший звук, все - таки я постоянно на людях, неловко, когда мобильник дребезжит. Ну и конечно, я была вынуждена искать имиджевую трубку. Достань я из сумочки на встрече бюджетник, сомневаюсь, что мои переговоры заканчивались бы успешно. Это, так сказать, издержки производства.

-И что, ты нашла телефон, который подходил по всем параметрам?

-Представляешь, да. Сначала думала о Nokia 8800, но по дизайну больше понравился Samsung E870. Ты знаешь, я не падкая на рекламу, но меня просто зацепила фраза, что если вы держите в руках эту модель, можете оставить на столе свой ноутбук. Стало интересно, что же за начинка у такого мобильного.

Nokia 8800

Samsung E870

Вердикт по модели

Итак, Samsung E870 – это действительно находка для бизнес-леди. Очень стильная раскладушка обладает недюжими способностями. Среди них то, что так необходимо деловому человеку: поддержка EDGE, WAP 2.0/xHTML, GPRS Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 - 48 kbps, наличие почтового клиента, USB интерфейса и Bluetooth. Помимо этого есть диктофон, календарь, часы, будильник, калькулятор, конвертер валют, планировщик. Samsung E870 имеет 80 Mб встроенной памяти и поддерживает карты памяти microSD (TransFlash), телефонная книга способна хранить информацию о 1000 абонентах.

К тому же трубка имеет внешний и внутренний дисплей, а значит, вам не придется раскрывать телефон, чтобы посмотреть время или номер звонящего абонента. А это так удобно на деловой встрече, в машине. Внешний дисплей выполнен по TFT технологии, отображает 65 К цветов и имеет разрешение 96х80. Внутренний дисплей, разумеется, больше – 176х220 и отображает 262144 цветов. Встроенная камера поможет сделать интересные снимки с максимальным разрешением 1280x960 пикселей. А MP3 плеер способен проигрывать файлы формата MP3/AAC/AAC++/WMA.

Полифония, как водится у Samsung, всегда на должном уровне. Она поет во все свои 64 голоса и вам не будет стыдно за прозвучавший звонок.

Размеры трубки составляют 92 x 42 x 16 мм, а вес – 85 гр. Аккумулятор проработает без подзарядки около пяти дней. Стоимость колеблется в пределах 400 долларов.

Что ж, надо сказать, что вкус у Иринки на самом деле отменный. Такая раскладушка поистине украсит бизнес-леди и поможет в работе. Выглядит телефон строго и изысканно – как раз то, что нужно нашей героине. Если вы предъявляете к мобильному такие же требования – Samsung E870 создан для вас.

Активность и жизнерадостность

Жанна не могла назначить мне встречу нигде, кроме как в кафе фитнес-клуба. Это и понятно. Она у нас спортсменка, комсомолка, ну и просто хорошая девушка. Ей 27, работает много, но всегда умудряется выделить время на тренировки. Причем не по полчасика, а сколько нужно. И по выходным, если нет важных встреч, всегда бегает в парке. Надо сказать, эффект от всего этого потрясающий. Она выглядит просто великолепно. С мобильным Жанна тоже не расстается, потому что и поболтать любит, и музыку послушать. Ну что ж, начнем допрос.

-Жанка, ты когда телефон покупала, на что смотрела?

-Мне надо было, чтоб он полностью вписывался в мой образ жизни. Во-первых, мне обязательно нужен был телефон с гарнитурой, ну не буду же я держать его в руке и заниматься. Потом, из-за того, что я много бегаю, мне хотелось как-то скрасить это время, и решила, что должен быть плеер. Именно плеер, а не радио, потому что радио вечно шипит и теряет частоту, когда двигаешься активно. В-третьих, как ты телефон крепко ни повесь на пояс, а слететь он может быстро. Значит, нужен был либо противоударный корпус, либо хотя бы «царапостойкий». Вот вроде и все. Меня не особо волновали другие функции, особенно камера или игры. Батарея тоже особой роли не играла. Я просто столько музыки слушаю, что для надежности каждый вечер телефон заряжаю.

-А цена?

-В принципе, это было не так важно, то есть меня бы устроил и дешевый телефон, допустим, никакой по дизайну, и довольно дорогой. Главное было в удовлетворении моих требований.

-И долго ты искала то, что нужно?

-Ну, неделю точно потратила. У меня до этого был Siemens M серии, но что-то в нем было не по мне. Когда задалась поиском, сначала нашла в Интернет Casio G`zOne W42CA и просто с ума сошла. Хоть он и не чисто женский, но выглядит здорово.

Casio G`zOne W42CA

Мне приглянулся оранжевый вариант. В нем и плеер есть, и противоударный он, и водонепроницаемый, но… нет Bluetooth и у нас не продается. Расстроилась я сильно. И тут нашла практически альтернативу - Nokia 5500, пусть о нем уже все говорят, но телефон действительно того стоит. В нем есть и плеер, и Bluetooth, и камера, и даже встроенный приемник, хоть я им и не пользуюсь. К тому же модель спортивная, а стало быть, рассчитана на нагрузки. Этот смартфон имеет пыле- и влагонепроницаемый корпус. Все, теперь долго с ним не расстанусь.

-А сколько он стоит?

-Прилично – порядка 400 долларов.

Что ж, аргументы у Жанны жесткие, с ними не поспоришь. Вот он, ее любимчик:

Nokia 5500

Вердикт по модели

Основными характеристиками телефона можно назвать цветной TFT экран, отображающий 262144 цветов и имеющий разрешение 208х208 пикселей, 2-мегапиксельную цифровую камеру с функцией видеозаписи, встроенный MP3-плеер, внутреннюю память объемом 64 Мб и поддержку карт памяти microSD. Да уж, будет куда записывать любимые мелодии для прогулок. Также есть встроенный радиоприемник, органайзер. Поддержка Bluetooth позволит общаться, не держа телефон в руках – что так важно для дам, ведущих активный образ жизни. Размеры мобильника составляют 107x45x18 мм, а его вес равен 103 гр. К тому же телефон поддерживает EDGE. Ну а особенность модели – в ее суперстойкости, равнодушном отношении к воде и высоте.

В целом, Жанна подобрала себе именно то, что как нельзя лучше подходит ее образу активной и жизнерадостной девушки.

Если вы активны по жизни и практичны в выборе телефона, если вы знаете, какие характеристики внесут в вашу жизнь еще больше комфорта, выбирайте ударостойкий Nokia 5500.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Nokia A10

Новинки/Легендарный Nokia 2010 вернется на рынок под именем Nokia A10

В прошлом году финская HMD Global выпустила преемника легендарного сотового телефона Nokia 3310, а на MWC 2018 был показан новый вариант знаменитого бананофона Nokia 8110. И, похоже, что компания готова возродить еще одну легенду - сотовый телефон Nokia 2010, впервые появившийся в магазинах в далеком 1994 году.

Читать новость полностью

2Nokia 3

Новинки/Раскрыты характеристики бюджетного смартфона Nokia 3

Наши постоянные читатели уже знают о том, что 26 февраля компания HMD Global собирается анонсировать два новых смартфона Nokia 5 и Nokia 3, а также обновленный телефон Nokia 3310, так ценимый многими поклонниками финской Nokia. Причем, если характеристики Nokia 5 стали известны еще вчера, то о возможностях более недорогого Nokia 3 до сих пор не было никакой достоверной информации. Но это продлилось совсем недолго, и в конце концов в нашем распоряжении все-таки оказались достаточно подробные характеристики будущей новинки.

Читать новость полностью

3Nokia 3310

Новинки/В продажу вернется обновленная версия Nokia 3310

Финская компания HMD Global, выпускающая устройства под брендом Nokia, намеревается вернуть в продажу обновленную модель Nokia 3310. Впервые данный телефон был выпущен еще в 2000 году, информирует The Independent.

Читать новость полностью

4Nokia C1

Новинки/Опубликованы характеристики и рендеры смартфона Nokia C1 на чипсете Snapdragon 830

В начале декабря компании HMD Global Oy и Nokia официально объявили о заключении лицензионного соглашения, по которому первая компания получила эксклюзивные права на выпуск смартфонов и планшетов под брендом Nokia. А на прошлой неделе HMD Global даже представила свой первый сотовый телефон Nokia, оказавшийся простой звонилкой под именем Nokia 150, возвращающей нас в те старые времена, когда Nokia была одним из наиболее влиятельных игроков рынка.

Читать новость полностью

5Nokia 216

Новинки/Nokia 216 – возможно, последний телефон Nokia от Microsoft

Компания Microsoft обновила линейку «звонилок», выпускаемую под брендом Nokia. Microsoft Nokia 216 адресована любителям классических телефонов и работает под управлением операционной системы Series 30+. Целевая аудитория новинки – рынки развивающихся стран.

Читать новость полностью

6Nokia

Новинки/На фотографиях засветился металлический телефон Nokia

Источники показали целую серию «живых» фотографий, на которых оказался показан, как минимум, один новый недорогой телефон Nokia. Гаджет заключен в полностью металлический корпус, задняя панель которого поразительно напоминает смартфоны тайваньской HTC.

Читать новость полностью