Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Операторы.
Опубликовано : 10-08-2006 16:33 | Просмотров : 2486

Операторы. / «ВолгаТелеком» поймали на скорости

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области приступило к рассмотрению дела в отношении ОАО «ВолгаТелеком» по признакам нарушения закона «О рекламе». Потребители говорят о том, что скорость получения данных при широкополосном доступе в интернет по технологии ADSL под брэндом «J», заявленная в рекламе, в реальности гораздо меньше, то есть не соответствует действительности.

На вчерашних слушаниях заместитель руководителя УФАС Вадим Соловьев сообщил, что его ведомство усмотрело в действиях ОАО «ВолгаТелеком» признаки нарушения ч.3 ст.5 федерального закона «О рекламе» («Общие требования к рекламе»). В июне 2006 года из ульяновского управления в нижегородское поступило заявление от одного из частных абонентов «ВолгаТелекома», потребителя услуг широкополосного доступа в интернет по технологии ADSL под брэндом «J». По словам заявителя, после подключения этой услуги скорость получения данных не увеличилась и осталась на прежнем уровне — 512 Кбт/с, хотя в рекламе говорится о том, что скорость передачи данных может достигнуть 8 Мбт/с. Господин Соловьев заключил, что в рекламе услуг доступа в интернет под брэндом «J» содержатся сведения, не соответствующие действительности, так как не каждый абонент межрегионального оператора может получать информацию с указанной скоростью, которая на самом деле ограничена пропускной способностью линии.

Рассмотрение дела на вчерашних слушаниях отложили на 22 августа. К этому времени «ВолгаТелеком» должен, в частности, предоставить расчет средней суточной скорости, предоставляемой ульяновским филиалом компании. Кроме того, антимонопольщики намерены привлечь к участию в деле специалистов Россвязьнадзора для профессиональной оценки качества предоставляемых «ВолгаТелекомом» услуг. Генеральный директор юридической компании «Евразконсалт» Петр Райзман заключает, что если «ВолгаТелеком» сумеет представить антимонопольному ведомству весомые доказательства того, что частный потребитель при обычных условиях может достичь той скорости, которая указана в рекламе, то реклама межрегионального оператора связи не будет признана недостоверной.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1 Need for Speed No Limits

Мобильный мир/Анонсирован Need for Speed No Limits для планшетов и смартфонов

Electronic Arts анонсировала скорый выход очередной серии культовой “Жажды скорости”, причем в этот раз компания решила осчастливить владельцев планшетов и смартфонов. Игра Need for Speed No Limits разрабатывается компанией Firemonkeys, ответственной за популярнейший мобильный автосим Real Racing 3.

Читать новость полностью

2Li-Fi

Мобильный мир/Технология передачи данных видимым светом Li-Fi может прийти на мобильные устройства раньше, чем ожидалось

В конце прошлого года сообщалось, что британским исследователям удалось добиться рекордной скорости передачи данных на уровне 10 Гбит/с, используя специальные светодиоды и технологию Li-Fi. Возможно, тогда многие подумали, что теоретическая возможность использования технологии передачи данных видимым светом в современных устройствах пока чрезвычайно отдаленная от практического применения. Однако компания Oledcomm намерена доказать, что утверждение это ошибочное.

Читать новость полностью

3Элайн

Операторы./Выбери on-line «красивый» номер от «Элайн»!

«ВолгаТелеком» предоставляет возможность выбора абонентского номера на сайте «Элайн GSM».

Читать новость полностью

4ncc

Операторы./НСС снизила отток

К концу 2010 г. компания "Нижегородская сотовая связь" (НСС, входит в ОАО "ВолгаТелеком") планирует увеличить долю рынка по абонентам в регионах присутствия на 4% - до 20%. При этом компании удалось снизить отток корпоративных пользователей на 46% за год.

Читать новость полностью

5 LG SH150

Новинки/Корейцы выпустили LG SH150 со скоростью передачи данных 7,2 Мбит/с

Корейский производитель техники LG выпустил телефон LG SH150 с поддержкой вещания в формате DMB. Новинка представляет собой слайдер, в дизайне которого ничего особенного нет. Внимание привлекает поддержка телефоном стандарта HSDPA cо скоростями до 7,2 Мбит/с, т.е. вдвое больше обычной скорости для этого стандарта.

Читать новость полностью

6

Мобильный мир/Мобильный тест-драйв технологии EDGE в сети «МегаФон-Урал»

Необычное мероприятие для определения скорости передачи данных в сети сотового оператора подготовили представители компании "МегаФон". Испытательной площадкой был выбран город Челябинск.

Читать новость полностью