Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Операторы.
Опубликовано : 17-07-2006 16:05 | Просмотров : 2602

Операторы. / МТС вводит плату за соединение

Сегодня компания МТС объявила о готовности ввести плату за соединение (ПЗС) в ряде тарифов на уровне от 35 до 50 копеек. Ранее "Билайн" сообщил о грядущем вводе платы за соединение в некоторых архивных тарифных планах, не уточнив ни размер ПЗС, ни сроки ввода. Теперь первая минута разговора будет обходиться в два раза дороже, чем обычно.

Введение платы за соединение в ряд тарифов МТС на уровне от 35 до 50 копеек в зависимости от региона и тарифного плана в сочетании с новаторскими для рынка маркетинговыми предложениями позволяет нам предложить своим абонентам уникально выгодные финансовые условия и сохранить сбалансированность интересов клиентов и акционеров", – сообщает пресс-служба компании. Ни о сроках введения ПЗС, ни в каких тарифных планах она появится, пока неизвестно.

Конкретную информацию по уровню платы за соединение, в каких тарифах она будет введена, в каких регионах и в какие сроки, мы предоставим нашим абонентам согласно закону минимум за 10 дней до введения платы за соединение", – говорит Кирилл Алявдин, пресс-секретарь МТС.

Вводя ПЗС, операторы компенсируют недополученные средства от введения принципа СРР ("платит звонящий"). Из операторов "большой тройки" пока не объявил об этом только "МегаФон". "Мы продолжаем работу по анализу своих тарифных предложений, оцениваем их с точки зрения рентабельности. По результатам будем корректировать тарифную политику. Введение платы за соединение для исходящих звонков возможно как одно из решений", – говорит Марина Белашева, пресс-секретарь "МегаФона".

Напомним, плату за соединение (ПЗС) операторы благополучно освоили еще до введения CPP (принцип "платит звонящий"). Любой тариф с этой составляющей автоматически переходит в разряд "для долгих разговоров": первая минута общения дороже последующих, что стимулирует абонента поговорить еще минутку-другую, чтобы не было так обидно. Cредний ежемесячный трафик на одного абонента (MOU) у МТС падал пять кварталов подряд: с 138 минут в 1Q05 до 118 минут в 1Q06. И вводя плату за соединение, МТС, помимо компенсации потерь от "бесплатных входящих", возможно, планирует переломить еще и эту тенденцию. Иными словами, введение ПЗС явно демонстрирует новую политику операторов – в условиях постоянного снижения ARPU (у МТС с 9,1 в 1Q05 до 6,2 USD в 1Q06) избежать понижения своих доходов за счет увеличения длительности разговоров. Не исключено, что и последующие инициативы операторов будут вполне укладываться в эту канву.

Впервые плату за соединение в размере 0,13 USD или 3,51 руб МТС ввел в тарифе "Первый" (вслед за билайновским "Проще говоря", где ПЗС составляет 2,95 руб.). По сравнению с 3,51 рубля заявленные для архивных тарифов 35 до 50 копеек выглядят гуманно. Но не стоит забывать, что в "Первом" минута разговора исходящих звонков на все телефоны Московского региона составляет 0,08 USD в минуту (включая НДС). В то время, как на старых тарифах она зачастую равняет 0,15 (без НДС). То есть, не исключено, что для малоговорящих абонентов старые тарифные планы без абонентской платы окажутся выгодней, чем "Первый".

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Windows Phone 7.8

Мобильный мир/ОС Windows Phone 7.8 добралась до смартфонов Nokia Lumia

Анонсированное еще в прошлом году программное обновление для устройств на базе Windows Phone 7.5 теперь доступно для загрузки, сообщает Electronista. В частности, уже есть версия ПО на базе Windows Phone 7.8 для таких смартфонов как Nokia Lumia 510, 610, 710, 800 и 900, хотя в данном случае речь идет о разблокированных моделях. Операторские устройства получат новое ПО чуть позже. Обновление осуществляется через фирменное приложение Zune и проводное соединение смартфона с ПК.

Читать новость полностью

2мтс

Операторы./МТС вводит услугу подключения двух телефонных номеров на одну SIM-карту

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) вводит для корпоративных клиентов услугу подключения двух телефонных номеров на одну SIM-карту – «Двойной номер», сообщает «Прайм-Тасс».

Читать новость полностью

3МегаФон

Операторы./МегаФон запрещает платные голосовые сервисы!

С 09 июня для абонентов сети «МегаФон-Центр» доступна услуга «Запрет платных голосовых сервисов».
Новая услуга предоставляет абонентам возможность запретить исходящие вызовы с мобильного телефона на короткие номера информационно-развлекательных сервисов. При подключенной услуге соединение на номера платных сервисов производиться не будет, и плата за вызов не взимается. Подключение услуги осуществляется в центрах продаж и обслуживания компании или по телефону Справочно-информационной службы 0500 (в этом случае потребуется назвать кодовое слово, указанное при заключении контракта, либо сообщить паспортные данные).

Читать новость полностью

4телефон

Мобильный мир/Мобильные телефоны в интернет-магазинах Украины подорожают

С нового года цены на мобильные телефоны в интернет-магазинах Украины вырастут на 20-22 %. Это связано с тем, что Укрчастотнадзор (украинский государственный центр радиочастот) вводит новые правила на ввоз телефонов в страну - с 1 января 2008 года официальные телефоны будут маркироваться специальной маркой с голлограммой и штрих-кодом. Найти эту марку можно будет на коробке телефона.

Читать новость полностью

5WiFi

Компьютерные новости/WiFi Mobile запускает VOIP приложение для телефонов Nokia S60

Компания WiFi Mobile вводит в использование новую функцию для моделей Nokia платформы S60 - мобильную VOIP телефонию, которая позволит пользователям общаться друг с другом при помощи WiFi независимо от их местонахождения. VOIP звонки могут быть сделаны даже в местах, где нет WiFi соединения посредством использования сети передачи данных оператора.

Читать новость полностью

6Motorola Razr

Новинки/Motorola Razr maxx Ve: CDMA-раскладушка с поддержкой стандарта EvDO

Помимо производства бюджетых моделей Motorola продолжает радовать любителей тонких, стильных и главное высокофункциональных раскладушек.
Motorola Razr maxx Ve предлагает пользователю высокоскоростное 3G соединение, умопомрачительный дизайн, сенсорные кнопки управления плеером. Телефон поддерживает стандарты CDMA 1X/EvDO 800/900. Его фишка - корпус, сделанный из сплава алюминия с магнием и дисплей из закаленного стекла.

Читать новость полностью