Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Мобильный мир
Опубликовано : 25-06-2006 12:58 | Просмотров : 3185

Мобильный мир / Мобильное ТВ

Снижение потребительской активности уже целый год печалит контент-провайдеров. Тщетно пытаясь оживить угасающую индустрию мобильных развлечений, участники рынка ломают голову над новыми способами привлечения аудитории. На прошедшем бизнес-форуме "Мобильный контент-2006" немалое внимание было уделено новым формам контента, к коим относится мобильное телевидение. Похоже, провайдеры всерьез решились продвигать этот сервис в России.

Спад популярности мобильного контента дал о себе знать еще в начале прошлого года. С тех пор контент-провайдеры чего только не предпринимали, чтобы вернуть былую славу – в ход пошли новые игры, мобильное казино, "горячие" картинки, массы вариаций голосовых сервисов… Однако несмотря на все усилия, популярность контента неумолимо падает – известным рингтоном или картинкой с трепетной красоткой сегодня мало кого удивишь. Похоже, даже эротическая составляющая, ключевой двигатель контент-прогресса, теряет свои, казалось бы, незыблемые позиции. Следующим козырем обещает стать мобильное телевидение. Устав ждать пришествия на российскую землю 3G, некоторые провайдеры уже сейчас серьезно готовятся к масштабному запуску телевизионных сервисов, усиленно работая над контентом. В частности, на форуме были представлены провайдеры мобильного ТВ Foundreams и "А1: Первый альтернативный контент-провайдер". А1, представляя свое детище, похвастался оригинальной начинкой сервиса – видеоконтент в режиме реального времени, оригинальная съемка в формате 3gp, новости, трейлеры к фильмам, лучшие моменты спортивных передач, вырезки из реалити-шоу, комедийные ролики, любительские съемки катастроф, каналы для взрослых, видеочаты и комьюнити. Сервис передается через GPRS и EDGE и уже 4 месяца действует в некоторых областях РФ для абонентов МТС. Конечно, качество оставляет желать лучшего – картинку нельзя назвать безупречной, но других вариантов пока нет. Для качественного изображения нужны стандарты 3G, которые широко распространены на Западе, или спецификации DVB-T и DBV-H, которым прочат большое и светлое будущее. У нас все эти коммуникационные блага пока только ожидаются. Причем по оценкам экспертов рынка, даже после получения всех необходимых лицензий введение новых форматов произойдет не сиюминутно. С точки зрения аналитика Александра Шатикова (ACM Consulting), операторы пока технически не готовы к 3G - ведь внедрять новый формат, а значит, и перестраивать сети слишком дорого. Массовый переход абсолютно исключен, и введение технологий будет происходить постепенно. Зато когда сети 3G накроют Россию – а по мнению провайдеров, это произойдет через год-полтора – мобильное телевидение "взорвет" индустрию мобильных развлечений. Пока же провайдеры, предвкушая 3G, не теряют надежды, что ждать осталось недолго. Российский рынок действительно уже созрел для принятия нового сервиса – с одной стороны, потребители устали от традиционных услуг, с другой – ввиду падающего ARPU провайдеры готовы на все, чтобы привлечь абонентов. Тем более, с приходом 3G расцветет не только мобильное ТВ – незамедлительно появится масса новых вариантов контента.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Последние комментарии
10-04-2009 20:41

Santexnik :  Мобильное ТВ

Видел я подобную статью, а это оказывается ваша _______________ ****acveduk****

10-04-2009 13:49

topaneti :  Мобильное ТВ

Совешенно бесплатно поднимаете Pr и ТИЦ вашего сайта ****t0pa.net

09-04-2009 15:32

dkollag :  Мобильное ТВ

Д-Коллаж™ - студия дизайна интерьера квартир, домов, офисов, коттеджей. ****d-kollag****

08-04-2009 22:00

procycom :  Мобильное ТВ

Сервис PR0CY**** комплексного анализа доменов и веб-сайтов по различным параметрам. А также только у нас вы можете получить код информера с ТИЦ, ПР и YaInd(количеством проиндекcированных страниц в Яндексе. ****pr0cy****

08-04-2009 16:09

ofispas :  Мобильное ТВ

Открытый Форум Интернет-Сервис-Провайдер - ов ****of-isp****

Похожие новости
1Moto E6s

Новинки/Анонсирован бюджетный смартфон Moto E6s

Принадлежащее Lenovo мобильное подразделение Motorola представило новый бюджетный смартфон Moto E6s. Гаджет не может похвастаться сколько-нибудь интересными характеристиками, но его молодежный дизайн и явно очень доступный ценник наверняка позволят ему уверенно занять свою нишу на рынке.

Читать новость полностью

2Lumia Android

Новинки/Microsoft выпустит Android-смартфон семейства Lumia

Мы уже свыклись с мыслью о том, что компания Nokia вышла на рынок недорогих смартфонов, работающих под управлением Google Android. А сейчас популярный блог evleaks рассказал, что Microsoft, которой теперь принадлежит мобильное подразделение финского производителя, готовится сделать второй шаг в сторону сближения с операционной системой Google.

Читать новость полностью

3Nokia на Maemo

Мобильный мир/21 июня будет представлен последний смартфон Nokia на Maemo

Стало известно о том, что компания Nokia планирует выпускать новое мобильное устройство на базе операционной системы Maemo. По утверждению Эльдара Муртазина в его блоге в Twitter'е, новая модель на основе Maemo 6 станет последней, использующей данную операционную систему.

Читать новость полностью

4Toshiba Biblio

Новинки/Toshiba Biblio - гибрид телефона и читалки

Компания Toshiba и японский оператор сотовой связи KDDI представили новое мобильное интернет-устройство под названием Toshiba Biblio.

Читать новость полностью

5Nokia N86

Новинки/Nokia N86 - лучшее мобильное устройство для работы с изображениями в Европе

Представители Nokia сообщили, что 8-мегапиксельный камерофон Nokia N86 стал лучшим мобильным устройством для работы с изображениями в Европе по версии ассоциации TIPA (Technical Image Press Association).

Читать новость полностью

6Motorola

Мобильный мир/Мобильное подразделение Motorola может быть продано за 500 млн. долларов

После неудачных попыток продать свое мобильное подразделение, компания Motorola пыталась самостоятельно выйти из кризиса. Позиции американского производителя на мобильном рынке продолжают падать. Даже в Америке, где Motorola была одним из самых популярных мобильных вендоров, ее обошли такие компании как Apple, RIM и Samsung.

Читать новость полностью