Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Живые новости
Опубликовано : 17-03-2006 17:11 | Просмотров : 2244

Живые новости / О чем мечтают владельцы мобильников

Производители сотовых телефонов наконец-то задумались - а что же нужно владельцам мобильников. Заводы буквально заваливают магазины новыми моделями. Но так ли нужны эти новинки, в которых не так уж много всего нового? Оказалось, нет. Как выяснилось, абоненты мечтают о простом и удобном доступе к тем функциям, которые уже есть в трубках. Об этом пишут "Финансовые известия".

Исследователи не поленились выяснить предпочтения владельцев мобильников почти по всему миру, включая Россию. В итоге более 5 тыс. абонентов смогли высказать свои пожелания и претензии. Оказалось, большинству из них интересны те функции, которые уже сложно назвать революционно новыми. А точнее, возможность просто и удобно ими пользоваться. Шутка ли, мобильная почта появилась уже достаточно давно по меркам быстроразвивающейся сотовой индустрии. Но много ли абонентов ею пользуются?
 
Между тем исследование "Инновационные беспроводные услуги", проведенное компанией Siemens, показало, что это наиболее востребованная услуга. В среднем 74% опрошенных пользователей хотят иметь возможность отправлять и получать сообщения с помощью своих сотовых телефонов. Ключевое слово здесь "хотят". Можно предположить, что пока большинство из них останавливает необходимость копаться в настройках телефона и разбираться с подключением интернета.
 
Второе место по миру удерживает совсем уж привычный сервис по скачиванию мелодий. 62% пользователей выразили желание и в дальнейшем загружать на свои телефоны музыкальные файлы. А вот в России эта услуга оказалась даже более востребованной, чем почта (несмотря на многочисленные случаи мошенничества - читайте на стр. 4). За нее проголосовали 67% против 65%, отдавших предпочтение мобильному e-mail. Видимо, несмотря на очевидный спад на этом рынке, россияне еще не до конца наигрались с мелодиями.
 
Еще одной крайне желанной услугой оказалось мобильное телевидение - интерес к нему выразили около 59% опрошенных. Mobile TV позволяет смотреть прямые телевизионные трансляции или специальные программы, адаптированные для передачи на мобильные устройства. Степень интереса к ней различается по странам. Там, где эта услуга уже получила коммерческое распространение (например, в Корее), за нее отдано много голосов (90%). В России, где мобильное телевидение пока относится к разряду технологических диковинок, о нем мало кто знает. Соответственно и проголосовало за нее куда меньше абонентов (57%). Однако телевидение все же смогло попасть и в нашей стране в тройку лидеров.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1HyperOS

Мобильный мир/POCO F4 GT начал получать HyperOS c Android 14 на борту

На этот раз прошивку выпустили для игрового смартфона POCO F4 GT. Система получила номер сборки OS1.0.1.0.ULJCNXM и её уже волнами начали получать пользователи, который участвовали в бета-тестировании ПО. В ближайшие дни систему получат все владельцы POCO F4 GT.

Читать новость полностью

2iPhone X

Мобильный мир/Владельцы iPhone X жалуются на неисчезающую зеленую полосу на экране смартфона

Наши постоянные читатели уже знают о проблемах, с которыми столкнулись владельцы смартфонов Google Pixel 2 XL. Но этот гаджет оказался не единственной проблемной новинкой, и не менее серьезные неприятности ждут покупателей юбилейного смартфона iPhone X.

Читать новость полностью

3iPhone X

Новинки/Владельцы iPhone X пожаловались на проблемы в работе экрана при минусовых температурах

Несколько пользователей Reddit из США и Канады рассказали о проблемах с iPhone X: иногда экран перестаёт реагировать на касания при температуре ниже 0 градусов по Цельсию.

Читать новость полностью

4Samsung Galaxy S8

Новинки/Владельцы Samsung Galaxy S8 жалуются на красный оттенок дисплея флагмана

Мы не знаем ни одного флагманского смартфона, который был бы лишен каких-либо проблем. И дело здесь не в наплевательском отношении производителей к своим флагманам (которое, конечно, невозможно), а в больших объемах их выпуска и том внимании, которое приковывают эти гаджеты.

Читать новость полностью

5Google Nexus 6P

Новинки/Владельцы Google Nexus 6P жалуются на внезапные отключения смартфонов

Некоторые пользователи Google Nexus 6P стали жаловаться на серьезные проблемы со своими смартфонами, возникшие после получения масштабного обновления Google Android 7.0 Nougat.

Читать новость полностью

6iPhone 6

Мобильный мир/Владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus жалуются на появление царапин на защитном стекле дисплея

Сообщения об излишней гибкости смартфонов iPhone 6 Plus не имели существенного негативного влияния на их популярность, новые устройства от Apple расходятся как горячие пирожки. Но теперь владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus подстерегла новая напасть.

Читать новость полностью