Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Internet
Опубликовано : 13-09-2011 19:54 | Просмотров : 2961

Internet / Подробнее о Plastic Logic 100 - планшете для российских школьников

"Школьный" планшет Plastic Logic 100 представлен официально - как положено, со списком характеристик, картинками и т.д. Как ни странно, прозвучала даже цена - все те же 12 тысяч рублей, которые упоминались еще в августе, хотя, по-видимому, как раз купить-то девайс в свободной продаже будет затруднительно.

Plastic Logic 100
На данный момент объявлено, что компания Plastic Logic "готовится принять заказ на поставку Plastic Logic 100 в школы, будучи выбрана как один из вендоров для участия в программе внедрения электронных учебников в ряде российских школ". Откуда взялось упоминаемое в обзоре 3dnews (весьма познавательном и подробном) сообщение о возможном выходе девайса в розницу в ноябре, ясно не вполне.

Но возвратимся к самому устройству: построено на процессоре с частотой 800 МГц, работает под ОС WinCE (но с очень серьезно усеченным функционалом, о чем мы уже упоминали ранее), экран по духу близкий к E-Ink, "пластиковая бумага", сенсорный, емкостный, монохромный, диагональ 10.7", разрешение 1280x960, защищенный от ударов, гнущийся. Собственной памяти 4 Гб, слота для ее расширения нет, и не нужно - учебники влезут, а больше ничего туда не засунуть все равно. Размеры - 280x216x7.65 мм (обратите внимание на исчезающе малую толщину), вес - 475 граммов. Заряда батареи хватает на "неделю среднего ученического чтения" (довольно сомнительный квант для измерения длительности работы от аккумулятора, ну да это английские разработчики девайса писали, что с них возьмешь).

Plastic Logic 100

Компания уже вывесила вакансии в поисках кадров для работы на производстве в Зеленограде.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Huawei

Мобильный мир/Уровень продаж Huawei на территории РФ вырос в 8 раз

Китайский бренд Huawei приобретает все большую популярность среди российских пользователей. Сообщается, что продажи в первом квартале текущего года выросли в 8 раз по сравнению с аналогичными показателями в прошлом году.

Читать новость полностью

2iPhone 6

Мобильный мир/Apple повысила цены на iPhone 6 для россиян

Компания Apple повысила цены на новые iPhone, предназначенные для продажи в России. С 1 декабря 2014 г. стоимость гаджетов возрастет на 20-25%, сообщает РБК со ссылкой на источник, среди российских партнеров компании.

Читать новость полностью

3iPad Air 2

Новинки/Apple использовала в iPad Air 2 3-ядерный процессор

Судя по всему, Apple не зря использовала в планшете iPad Air 2 новую аппаратную платформу Apple A8x. Причем ее отличия от оригинального чипсета оказались намного глубже, чем ожидали многие аналитики.

Читать новость полностью

4Tegra K1

Новинки/CPU-Z подтвердил 64-битный чипсет Tegra K1 в планшете Nexus 9

Наши постоянные читатели наверняка знают о том, что компания HTC работает над новым планшетом семейства Nexus, который, скорее всего, появится в продаже под названием Google Nexus 9 и окажется оснащен 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем.

Читать новость полностью

5NVIDIA Kepler

Мобильный мир/Продемонстрирована производительность графики NVIDIA Kepler

Глава компании NVIDIA Джен-Сан Хуанг продемонстировал производительность нового мобильного графического чипа на архитектуре Kepler. Для сравнения на планшете iPad запустили неизвестную игру, а затем на устройстве с новым решением от NVIDIA — шутер Battlefield 3. Инженеры компании смогли добиться высокой графической производительности, сохранив при этом относительно невысокое энергопотребление. Таким образом, появилась возможность запускать на планшетах и смартфонах требовательные к ресурсам игры с поддержкой DirectX 11 и различных визуальных эффектов.

Читать новость полностью

6Explay SURF

Новинки/Explay SURF в продаже

Смартфон Explay SURF пополнил ряды аппаратов средней технологической насыщенности и невысокой стоимости на российских прилавках. Этого обладателя двухъядерного гигагерцевого процессора MTK6577 и 4.7-дюймового экрана можно купить по цене в районе 7300 рублей.

Читать новость полностью