Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Мобильный мир
Опубликовано : 23-06-2006 00:45 | Просмотров : 3293

Мобильный мир / Pantech PG8000

Производители телефонов уже не знают, как еще привлечь внимание покупателя - кроме раскладушки уже изобрели и слайдер, и "ротатор", но благодаря компании Pantech, появился еще один новый форм-фактор - горизонтальный моноблок. Решение, безусловно, интересное, и не такое уж неудобное, как может показаться на первый взгляд.

Конечно, уже были телефоны выполненные в горизонтальном исполнении - та же Nokia N-Gage, к примеру. Но там все было "заточено" под игры.

С виду, если не брать во внимание необычность корпуса, телефон смотрится очень прилично и можно сказать дорого - корпус из качественной пластмассы, блестящие кнопочки. А задняя панель чем-то напомнила Sony Ericsson K700i - такой же большой блок камеры и серебристый цвет панели. Корпус телефона довольно широкий, по этому показателю он приближается к Nokia 6681, так что в маленькой руке девушки он будет не совсем удобен, а вот в мужской - в самый раз.

Pantech PG8000

Все мелочи, такие как заглушки для разъемов, крепление батареи, стыки половинок корпуса, сделаны очень тщательно, так что по качеству сборки Pantech PG8000 очень и очень хорош.

обратная сторона Pantech PG8000

На левом боку находятся инфракрасный порт, качель регулировки громкости, кнопочка Hold (для блокировки клавиатуры) и слот для карт RS-MMC. Крышка этого разъема имеет странную конструкцию - защелкивается она с того края, где расположена гибкая петелька. То есть сначала нужно вставить в корпус противоположный конец крышки, а потом защелкивать у петли. В принципе, с этим нет проблем, так как крышка довольно гибкая, только вот обычная конструкция была бы все равно удобнее.

Pantech PG8000

Pantech PG8000

Pantech PG8000

С правого бока мы видим кнопку включения камеры и спуска затвора. Она довольно сильно выпирает из корпуса, с одной стороны, не надо долго шарить пальцем, чтобы ее найти, а с другой - она может нажаться в кармане, если не стоит блокировка клавиш.

Pantech PG8000

На верхнем торце разъем для подключения гарнитуры, прикрытый, пожалуй, самой удобной заглушкой - она на длинной гибкой ножке и, кроме этого, отворачивается в сторону. Этого, кстати, нельзя сказать о заглушке системного разъема (туда же втыкается зарядник), она так и норовит вернуться на свое законное место не давая нормально воткнуть зарядное устройство.

Pantech PG8000

Pantech PG8000

Pantech PG8000

Pantech PG8000

Объектив камеры прикрыт стеклышком, так что он не забивается мусором и его легко очистить простым движением пальца. Съемке помогает упор для пальцев приличного размера, за него также удобно сдвигать крышку, совмещенную с батареей.

Pantech PG8000

Дисплей всегда имеет горизонтальную ориентацию, так как нам удобнее смотреть на горизонтальные картинки (именно поэтому телевизоры не делают вертикальными), то и здесь впечатление от изображения очень приятные. Дисплей, казалось бы, всем хорош - и разрешение у него классное, и цветность на высоте, но подкачал он поведением на солнце, нечасто сейчас встретишь экраны без трансрефлективной подложки, но здесь это именно так. На ярком свету, а особенно на почти летнем солнце, прочитать что-либо на экране очень сложно, все темно. В помещении же никаких проблем не возникает.

Pantech PG8000

Клавиатура из-за необычности расположения кнопок оставляет двоякое впечатление. Кнопок ОК здесь две - в центре навигационной клавиши и под дисплеем. А вот кнопка отмены одна, под экраном. Из-за этого полноценная навигация с помощью одной руки становится проблематичной - большой палец проходит довольно большое расстояние. Цифровой блок компактный, но удобный - кнопки расположены лесенкой. Клавиши посыла вызова и отбоя находятся сбоку от навигационной клавиши, и с непривычки их даже найти тяжело, но потом привыкаешь. Подсветка почему-то не предусмотрена для кнопок под дисплеем и для навигационной клавиши. Конечно, все они тактильно хорошо ощущаются, на все равно как-то это странно.

Pantech PG8000

Pantech PG8000

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Vega Iron 2

Новинки/Pantech разработала смартфон Vega Iron 2 на платформе Snapdragon 805

Компания Pantech не собирается отставать от самых известных мировых брендов и также планирует выпустить гаджет, основанный на мощной аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 805 с четырехядерным процессором Krait 450 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графическим процессором Adreno 420.

Читать новость полностью

2Pantech Vega No. 6

Новинки/Pantech Vega No. 6 уже в продаже

Компания Pantech решила вывести на мировой рынок свой смартфон Pantech Vega No. 6. Новинка уже доступна в продаже в Гонконге по цене 770$, а позднее поступит на рынки и некоторых других стран.

Читать новость полностью

3Pantech Vega S5

Новинки/Pantech Vega S5 — впечатляющий флагман для Кореи

Компания Pantech официально представила свой новый флагманский смартфон Pantech Vega S5 с мощным процессором и большим дисплеем, который превосходит новый Samsung Galaxy S III по целому ряду ключевых параметров.

Читать новость полностью

4Pantech Vega LTE

Новинки/Pantech Vega LTE: двухъядерный чип с частотой 1,5 ГГц и камера 1080р

В дополнение к смартфонам Samsung Galaxy S II HD LTE и LG Optimus LTE рынок Южной Кореи получит еще смартфон высокого класса Pantech Vega LTE. Новинка оснащена 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем который работает при разрешении 1280 x 720 точек. В основу смартфона лег двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц. Новинка исполнена в корпусе, толщина которого составляет 9,35 миллиметра. Устройство выйдет под управлением операционной системы Android 2.3, кодовое название Gingerbread с интерфейсом пользователя Flux.

Читать новость полностью

5Pantech Link II

Новинки/Pantech Link II - QWERTY-фон для AT&T

Чтол можно купить за десять долларов? В принципе, кое-что можно, но обычно все-таки не телефон. Впрочем, система поощрения новых клиентов, заключающих с оператором долговременный контракт, столь широко развитая в цивилизованном мире, делает цену $9.99 за вполне разумный телефон (конечно, не являющийся навороченным смартфоном) достаточно обыденным явлением.

Читать новость полностью

6Pantech Mirach A

Новинки/Pantech Mirach A — отличный Android-смартфон среднего уровня

На корейском рынке был анонсирован новый смартфон Pantech Mirach A. Конечно, новинка не сможет сравниться по функционалу с Samsung Galaxy S II и другими топовыми гаджетами. Хотя этого от смартфона никто и не ждет — Pantech Mirach A относится к устройствам среднего ценового диапазона.

Читать новость полностью