Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Мобильный мир
Опубликовано : 23-06-2006 00:39 | Просмотров : 3387

Мобильный мир / Nokia 6103

Начало продаж модели Nokia 6103 было запланировано на второй квартал 2006 года. Она создана на основе модели 6101, в отличие от которой получила поддержку Bluetooth, меньшую память и отсутствие в комплекте поставки автомобильного зарядного устройства. Габариты трубок, параметры экранов и начинка друг от друга не отличаются. Разница есть во внешнем исполнении.

Комплектация подобных моделей от Nokia стандартна. В коробку входит сам аппарат, аккумулятор, инструкция и стереогарнитура. Она, кстати, выполнена так же, как и в описанном нами телефоне L’Amour Collection Nokia 7360. Наушники держатся на стильном темно-коричневом шнурке.

Nokia 6103

Nokia 6103 – впечатления о внешнем виде

Для корпуса телефона, попавшего нам в руки, разработчик подобрал очень мягкую цветовую гамму.

Nokia 6103

Серебристо-голубой и чисто серебристый цвета гармонируют друг с другом и придают внешнему виду трубки элегантность и сдержанность. Существуют и другие цветовые варианты: черно-серебристый и красно-серебристый. На передней панели есть декоративная вставка – серая с белыми вкраплениями. В верхней части вставки разместилось окошко камеры, чуть ниже – логотип производителя, а внизу – внешний дисплей. Что-то давно не было у нас на тестировании телефонов с внешними дисплеями.

Nokia 6103

Nokia 6103

На задней панельке только полоска серебристого цвета с логотипом.

Nokia 6103

Nokia 6103

Открывается крышка не так уж и легко. Этим грешат некоторые модели Nokia. Sim-карта крепится довольно просто и надежно. Она не вставляется, а прикрывается сверху держателем и защелкивается. Левый торец приютил лишь качельку регулировки громкости, правый – кнопку активации PTT и рядом окошко ИК-приемника.

Nokia 6103

Nokia 6103

Nokia 6103

Nokia 6103

Антеннка довольно миниатюрна, мы бы даже сказали - номинальна. Она коротенькая, но достаточно широкая. Разъем для гарнитуры и зарядного устройства расположен внизу. Внутри все без подвохов и причуд. На верхней панели экран, на нижней – клавиатура.

Клавиатура

Пульт управления телефоном сосредоточен на нижней панели. Довольно большой пятипозиционный квадратный навигатор обрамляет еще больший квадрат серебристого цвета с расположенными в углах софт кнопками.

Nokia 6103

В верхних углах разместились обычные софт-клавиши, а в нижних – кнопки приема и отмены вызова. Последняя еще служит для отмены действия и для включения / выключения телефона. Разработчик теперь часто стал отходить от своих стандартов именно в этом моменте. Привычную кнопку в верхней части корпуса теперь заменяет обычная на клавиатуре. Основные клавиши серебристого цвета на голубом фоне.

Nokia 6103

Nokia 6103

Они слегка выступают над корпусом и имеют красивую форму. Кнопки очень удобны в управлении благодаря своим размерам. Нажимать на них можно и подушечками пальцев, и ногтем. Даже обладатели широких пальцев по достоинству оценят исполнение клавиатуры в этой модели. Ход у клавиш тугой, но очень отчетливый. Качелька регулировки громкости в отличие от основной клавиатуры, хоть и туга, но понять, нажали вы на нее или нет, очень сложно. Обидно, что для активации камеры нужно входить в меню. Никакой специальной клавиши на корпусе не предусмотрено. Она, конечно, есть, - та, что активирует PTT опцию, но она действует уже в процессе работы камеры. То есть сначала все равно нужно зайти в меню. Единственное, что нас просто шокировало при тестировании – это то, что сегмент, в который вставлена клавиaтура, в буквальном смысле ходил ходуном. Видимо он не прочно закреплен в корпусе. Будем надеяться, что этот досадный дефект был только в нашем телефоне, а остальные аппараты серии отличаются прочностью и добротностью исполнения, как это принято у Nokia.

На гарнитуре можно управлять громкостью динамика во время разговора и прослушивания радио, и кнопка же приема вызова служит еще и для активации функции PTT.

Размеры Nokia 6103

Раскладушка весит 97 гр, размеры ее составляют 85?45?24 мм. Трубка не громоздкая, аккуратно лежит в руке. Можно смело сказать, что все габариты оптимальны.

Nokia 6103

Nokia 6103

Нам показалось, что угол раскрытия телефона недостаточен. Вроде сбоку кажется, что телефон раскрыт прилично, но при взгляде на экран оказывается, что гораздо лучше и удобнее было бы на него смотреть, если бы трубка раскрывалась больше. Так и хочется чуть отвести панель назад – как на ноутбуке.

Экран

Внешний дисплей служит для отражения индикации соты и заряда аккумулятора.

Nokia 6103

Nokia 6103

При закрытом состоянии в режиме ожидания на нем отображается время. Его также можно использовать в качестве видоискателя в режиме камеры. Вам нужно активировать камеру, закрыть раскладушку, выждать пару секунд и на внешнем экране вы увидите свое изображение. Качество экрана именно такое, какое должно быть у внешних дисплеев, несущих в целом лишь сугубо информативную функцию и не претендующих на что-то большее. Его разрешение составляет 96х65 пикселей, отображать он способен чуть более 4 К цветов. Внутренний или основной дисплей отображает до 65 536 цветов и имеет разрешение в 128х160 пикселей. Создан по технологии TFT. Нам показалось, что экран чуть узковат. Может, не стоило производителю делать вокруг черную окантовку. В любом случае взгляд ограничивается именно по ширине. Но это не беда.

Nokia 6103

Nokia 6103 Nokia 6103

Остальных недочетов мы не заметили. Боковой просмотр и солнечный свет не подпортили репутации матрицы. Все очень качественно. Цветовая гамма мягкая для глаз. Играть в игры удобно, глаза не устают.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Nokia G50

Новинки/Nokia G50 получит огромный 6,82-дюймовый дисплей

Не так давно HMD Global уже рассказала о планах по выпуску нового смартфона Nokia G50, а теперь новинка была замечена в базе данных китайского телекоммуникационного регулятора TENAA и в листинге бенчмарка Geekbench.

Читать новость полностью

2Nokia C1

Новинки/Анонсирован сверхбюджетный смартфон Nokia C1 с Android Go Edition

Компания HMD Global провела официальную презентацию нового бюджетного смартфона Nokia C1, получившего кричаще недорогой дизайн и очень небольшой дисплей диагональю всего 5,45 дюйма.

Читать новость полностью

3Nokia 9.1 PureView

Новинки/Nokia 9.1 PureView с улучшенными камерами и процессором выйдет в 4 квартале

Nokia 9 PureView оказался очень противоречивым смартфоном. С одной стороны, его выхода ждали слишком долго, а релиз смартфона откладывался не один раз и его процессор оказался совсем не таким, как рассчитывали пользователи, а с другой этот гаджет получил действительно впечатляющие камеры, сделавшие его одним из лучших камерафонов на рынке.

Читать новость полностью

4Nokia 9 PureView

Новинки/Флагманский камерафон HMD Global получит имя Nokia 9 PureView

Наши постоянные читатели уже слышали о том, что HMD Global перенесла выход своего первого полноценного флагманского смартфона Nokia 9 на следующий год. Но, похоже, что финский производитель не зря приобрел права на бренд PureView, и новый флагман компании получит немного другое название.

Читать новость полностью

5Nokia X5

Новинки/Безрамочный смартфон Nokia X5 получит удивительно низкий ценник

Новый смартфон Nokia X5 должен был дебютировать ещё вчера. Но за несколько часов до этого события компания HMD Global выступила с официальным заявлением о задержке с выходом этого гаджета. Причем причина такой задержки оказалась весьма странной - проблемы с местом проведения конференции.

Читать новость полностью

6Nokia X6

Новинки/Анонсирован безрамочный смартфон Nokia X6 с челкой и продвинутыми камерами

Компания HMD Global провела официальную презентацию своего первого безрамочного смартфона с челкой и дебютного гаджета нового семейства Nokia X. Как и предполагали многочисленные источники, новинка получила название Nokia X6. Она оказалась смартфоном среднего уровня с интересным безрамочным дизайном и внушительным соотношением дисплея к площади передней панели.

Читать новость полностью