Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Internet
Опубликовано : 19-08-2011 21:27 | Просмотров : 2649

Internet / "Роснано" внедряет планшетник для школ

Господин Чубайс представил премьер-министру эээ, хм, инновацию - планшетный компьютер, разработанный "Роснано" для российских школ. Судя по скупому описанию гаджета, приведенному РИА Новости, это, скорее электронная книжка, причем из простейших: пластиковый корпус (подчеркивается, что в нем отсутствует кремний - если кто понимает, почему это круто, поясните, пожалуйста), отсутствие защитного стекла на экране (ну да, не разобьется, правда, экран быстро треснет, у ребенка-то в портфеле), странноватое замечание что сие есть, по сути, электронная бумага (а по факту что?). Для демонстрации Путину в память планшета был залит комплект учебников для шестого класса.

Роснано
Ответ на самый интересный вопрос - 12 тысяч рублей. "Ориентировочная цена, на старте". Увы, еще более интересный вопрос о том, кто будет оплачивать это нововведение - а оно начнет "обкатку" в ряде российских школ с первого сентября сего года, - увы, задан не был. Что-то подсказывает, что "Роснано", намеревающееся начать строительство завода по производству данных вещиц в ноябре (стоить постройка завода будет 700 миллионов долларов), вряд ли станет дарить школьникам планшеты: наверняка бремя обязательной покупки гаджета ляжет на родительские плечи - вынуждены же сейчас родители покупать школьные учебники. Говорить же о том, насколько разумен названный ценник - 12 тысяч рублей, не зная параметров аппарата, сложновато, но для справочки - хорошая электрокнижка с сенсорным E-Ink экраном сейчас легко может быть куплена за 6-8 тысяч рублей. Хотя, если экран большой...

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Apple iPad Air

Компьютерные новости/Apple iPad Air: тонкий и легкий планшет

Еще одной новинкой на мероприятии Apple стал планшетник Apple Air. По аналогии с названием ноутбука, модель Air получилась тонкой и легкой – при высоте 240 мм и ширине 169,5 мм устройство имеет толщину 7,5 мм, а его вес составляет 469 грамм (с модулем LTE – 478 г).

Читать новость полностью

2Google Nexus

Компьютерные новости/Планшет Google Nexus может стоить 149 долларов

Google-Nexus начал обрастать новыми слухами. Согласно информации, опубликованной ресурсом Androidandme, который ссылается на источники среди поставщиков комплектующих, планшетник будет построен на базе модели ASUS MeMo 370T, показанной на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. Оригинальная модель была забракована после переговоров с компанией Google о выпуске “Nexus tablet” .

Читать новость полностью

3Samsung Galaxy Tab

Новинки/Samsung Galaxy Tab - первый планшет на российском рынке

Вчера, 15 октября, начались российские продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab. Первым продавцом стал "Связной", планшетник первым делом привезли во флагманский салон в доме номер 1 на Старом Арбате. Мало того, на предмет попиарить недешевую игрушку пригласили широко известного эрудита Анатолия Вассермана.

Читать новость полностью

4

Операторы./«МегаФон» внедряет новые технологии обслуживания абонентов

В офисах продаж и обслуживания абонентов сети «МегаФон-Москва», расположенных в Новинском Пассаже и на улице Бахрушина, теперь можно получить консультацию по многим вопросам не только у специалиста, но и у автоматического информатора, оснащенного уникальной системой Jest-Point.

Читать новость полностью

5

News/Skolelinux 2.0: Linux для школ

Вышла вторая версия дистрибутива Skolelinux. Этот проект основан на Debian и предназначен для использования в учебных заведениях. Система включает более семидесяти приложений, необходимых в школах и университетах, а также 15 сетевых сервисов. Инсталляция дистрибутива очень проста и выполнена в виде пошагового мастера. Система полностью бесплатна и не требует практически никаких средств на обслуживание и обновление.

Читать новость полностью

6

Живые новости/В Объединенных Арабских Эмиратах запрещают приносить в школу камерафоны

Администрация одной из частных школ города Шарджа (ОАЭ) запретила студентам приносить на занятия камерафоны. Дабы удостовериться, что распоряжение выполняется, сумки учащихся просматривают. Такие суровые меры были приняты после того, как обнаружили одну студентку, которая рассылала со своего мобильника свои же, причем весьма откровенные, фотографии.

Читать новость полностью