Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Программ.
Опубликовано : 07-06-2011 12:21 | Просмотров : 2567

Программ. / Apple рассказала о статистике iOS и анонсировала новую iOS 5

Вчера вечером компания Apple начала, пожалуй, одно из самых важных мероприятий во всей мобильной промышленности — Всемирную конференцию разработчиков Apple (WWDC 2011). Она оказалась примечательна еще и тем, что в WWDC принял участие сам Стив Джобс. Именно он рассказал собравшимся о новых сервисах компании из Купертино, представил новую iOS 5 и «one more thing...». Но обо всем по порядку.

iOS 5

Перед анонсом новой iOS 5 представители Apple рассказали о достижениях iOS в целом. Так, за все время существования этой операционной системы Apple удалось продать более 200 миллионов гаджетов на ее основе. Из них 25 миллионов аппаратов оказались крайне успешными iPad. Причем в Apple добавили, что планшеты компании становятся все популярнее, в результате чего только с марта текущего года было продано.уже более 10 миллионов iPad. Это же касается и всех устройств с iOS. Для того, чтобы продать первые 100 миллионов гаджетов, Apple потребовалось три года. А следующие 100 миллионов аппаратов нашли своих хозяев всего за год.

Пользователи App Store скачали уже более 14 миллиардов приложений. Причем 10 миллиардов из них было скачано только с апреля 2010 года. В iTunes было зарегистрировано уже более 225 миллионов аккаунтов, привязанных к кредиткам, а Game Center насчитывает уже более 50 миллионов пользователей.

Но хватит о прошлом, пришла пора поговорить о будущем, а точнее о новой операционной системе iOS 5. В общей сложности в этой ОС появится около 200 новых функций. Однако сегодня мы расскажем только о некоторых из них.

В iOS 5 появится Центр уведомлений (Notifications Center), который будет объединять в себе все уведомления операционной системы, включая информацию о пропущенных звонках и SMS-сообщениях. А вызвать этот Центр уведомлений можно будет, проведя сверху вниз по экрану. Кстати, многие поклонники Android-смартфонов уже успели заметить, что Apple «позаимствовала» эту идею у Google Android. Хотя удивляться особо не приходится — в iOS 5 появится много «фишек» из других операционных систем.

Новая операционная система будет гораздо более дружелюбна к социальным сетям. В частности, она будет тесно интегрирована с Twitter, пользователи которого смогут публиковать в социальной сети свои фотографии, делиться ссылками и т.д. А еще в iOS 5 появится крайне интересная система напоминаний с многочисленными настройками и возможностями.

Коснутся изменения и камеры iOS устройств — на экране блокировки появится значок камеры. Так что воспользоваться ей можно будет даже на заблокированном смартфоне. А фотографии можно будет делать с помощью клавиши громкости. Отредактировать фото можно будет также прямо в смартфоне.

Новая операционная система будет совместима со смартфонами iPhone 3GS и iPhone 4, планшетами iPad и iPad 2 и плеерами iPod touch третьего и четвертого поколения. Релиз iOS 5 состоится этой осенью. А разработчики смогут ей воспользоваться уже сейчас.
 

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Vivo T3x

Новинки/Vivo готовит к запуску новый смартфон T3x

Vivo готовит к выпуску новую модель смартфона - T3x. Устройство было замечено в базах данных Bluetooth SIG и BIS, что подтверждает его название и предполагает скорый запуск в Индии.

Читать новость полностью

2Infinix Smart 8 HD

Новинки/Infinix Smart 8 HD – бюджетный смартфон с дизайном Apple iPhone 15 Pro

Transsion представила новый недорогой смартфон под брендом Infinix. Модель называется Infinix Smart 8 HD и обладает дизайном в стиле iPhone 15 Pro. Смартфон оборудован жидкокристаллическим экраном формата HD+ с диагональю 6,6” и частотой обновления 90 Гц. Панель имеет большой островок в стиле iPhone 15 Pro, где установлена 8-МП селфи-камера. Разрешение основной камеры составляет 13 МП. Площадка тоже имеет дизайн в стиле смартфона Apple.

Читать новость полностью

3vivo V29 Pro

Новинки/vivo V29 Pro – Dimensity 8200, 120-Гц дисплей, 50-МП камера с OIS и 50-МП селфи-модуль

Китайская компания vivo анонсировала смартфон среднего класса. Модель получила название vivo V29 Pro. Смартфон оборудован дисплеем AMOLED с разрешением 1260 x 2800 пикселей. Панель поддерживает частоту обновления кадров 120 Гц и имеет диагональ 6,78”. В небольшом вырезе установлена фронтальная камена на 50 МП.

Читать новость полностью

4POCO M6 Pro

Новинки/POCO M6 Pro – Snapdragon 4 Gen 2, 50-МП камера и 90-Гц дисплей

Компания Xiaomi, как и планировалось, анонсировала новый недорогой смартфон под брендом POCO. Модель получила название POCO M6 Pro.

Читать новость полностью

5Apple

Мобильный мир/Apple повысит цены на iPhone 15 и в США, и на международном рынке

Мы уже неоднократно слышали о том, что в этом году покупателям стоит быть готовыми к повышению цен на новую линейку смартфонов iPhone 15. Теперь эту информацию подтверждает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg.

Читать новость полностью

6Infinix Note 30i

Новинки/Infinix Note 30i – Helio G85, 64-МП камера

Компания Infinix анонсировала новый смартфон. Модель называется Infinix Note 30i и, судя по характеристикам, представляет бюджетный сегмент. Infinix Note 30i оборудован дисплеем AMOLED без поддержки повышенной частоты обновления изображения. Диагональ составляет 6,66”, а разрешение – 1080 x 2400 пикселей.

Читать новость полностью