Опубликовано : 11-05-2006 16:30 | Просмотров : 2270
Мобильный мир / Samsung лидирует в глобальном развертывании сервисов Mobile WiMAX
Сегодня на выставке «Связь-Экспокомм-2006» представители компании Samsung проинформировали о положении дел с разработкой и развертыванием сервисов Mobile WiMAX в Азии, Европе и Америке.
Сегодня на выставке «Связь-Экспокомм-2006» представители компании Samsung проинформировали о положении дел с разработкой и развертыванием сервисов Mobile WiMAX в Азии, Европе и Америке. В сотрудничестве с телекоммуникационными провайдерами всего мира Samsung занимается внедрением высокоскоростных широкополосных сервисов, основанных на технологии Mobile WiMAX (стандарт IEEE 802.16e TDD OFDMA), способных доставлять пользователям голосовые, цифровые и видеоданные при движении со скоростью до 120 км/ч. Непрерывная широкополосная связь будет обеспечена практически в любых условиях благодаря скорости передачи данных 20–30 Мбит/с.
В Южной Корее Samsung продолжает тесное сотрудничество с Korea Telecom (KT) и SK Telecom по разворачиванию сервисов WiBro (корейская версия беспроводной широкополосной связи, полностью совместимая с Mobile WiMAX). В апреле KT приступила к эксплуатационным испытаниям, в которых принимают участие 3000 абонентов, использующих Samsung M8000 — первый в мире смартфон WiBro, а также PCMCIA-карты для ноутбуков. Кроме того, тестирование технологии Samsung WiMAX проводится компаниями Sprint Nextel в США, TVA в Бразилии, KDDI WBB в Японии и BT в Великобритании, а глобальный запуск полномасштабных услуг намечен на 2007 год. В настоящее время коммерческий сервис Samsung Mobile WiMAX доступен через кабельные сети венесуэльской компании Omnivision, что дает возможность проводить мультимедиа-конференции, осуществлять звонки VoIP, пользоваться push and pull по запросу, а также осуществлять высокоскоростной мобильный доступ в Интернет.
Не так давно, во время Зимней Олимпиады-2006 в Турине, Samsung в сотрудничестве с компанией Telecom Italia успешно продемонстрировала возможности WiBro. Туристы и обслуживающий персонал пользовались высокоскоростным широкополосным сервисом в Олимпийской деревне и вокруг нее, а демонстрационный автобус в то же самое время курсировал по Турину. Samsung и Telecom Italia также установили киоски WiBro близ олимпийских объектов, чтобы продемонстрировать новый сервис.
К числу преимуществ Mobile WiMAX относится широкий спектр объединенных услуг, предоставляемых единственной сетью на базе IP. Среди домашних, бизнес- и транспортных приложений можно упомянуть Voice over Internet Protocol (VoIP), видеотелефонию, мультимедиа-сообщения и конференции, локализацию и телематические службы, вещание и мультимедиа PAP. Mobile WiMAX будет предоставлять широкополосные услуги в сельских и пригородных районах, недоступных для нынешних технологий, а также создавать в более плотно населенных районах широкополосные «горячие зоны».
«Samsung осознает, насколько важно разрабатывать новые технологии, в том числе Mobile WiMAX, чтобы предоставить пользователям целый ряд приложений, отвечающих их стилю жизни, — подчеркнул Ки Тэ Ли, глава телекоммуникационного направления Samsung. — Являясь одним из крупнейших мировых телекоммуникационных лидеров, Samsung меняет представления о беспроводных технологиях, помогая создавать бесперебойную связь. В настоящее время компания ведет переговоры с различными европейскими операторами мобильной связи по развертыванию Mobile WiMAX и намерена удерживать лидерство в этой области».
Печать
Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!