Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Мобильный мир
Опубликовано : 30-04-2006 19:07 | Просмотров : 3258

Мобильный мир / Samsung SGH-X810

Создавать просто новую модель – то же самое, что отличнику желать хотя бы тройки на экзамене. Нынче законы другие и новые модели непременно должны иметь прилагательное превосходной степени в своем названии или позиционировании.

Прилагательное это – самый, или говоря современным языком – ультра. Ультратонкий, ультракомпактный, самый функциональный, самый дешевый, самый стильный и оригинальный, самый черный, самый белый и так до бесконечности. Благо критериев для классификации может быть столько же, сколько самих телефонов на сотовом рынке. Как при такой ситуации не сойти с ума – непонятно. Особенно стоит пожалеть умы разработчиков и дизайнеров. Что только их творческие головы ни придумывают. В компании Samsung, видимо, к «инженерам» дизайна относятся очень бережно, раз они еще способны удивлять избалованного потребителя. Сим долгим вступлением мы предваряем наш обзор интересной модели от Samsung – слайдера SGH-X810. Если применять к ней вышеобозначенное прилагательное, наверное, можно было бы сказать, что это ультраузкая модель, как бы странно слово ни звучало. По ширине телефон меньше спичечного коробка. Но размер – не единственная изюминка. Еще есть интересный навигатор, MP3 плеер, переворачивающийся объектив камеры.…Впрочем, давайте по порядку.

Взглянем на комплектацию. Коробочка с телефоном упакована в лучших традициях разработчика: все аккуратно, стильно. Диск с ПО, множество инструкций и вкладышей, гарантийный талон, собственно сам аппарат, зарядное устройство, диск синхронизации с ПК и гарнитура. Все разложено по пакетикам. Просто загляденье.

Внешность Samsung SGH-X810. Маленький прямоугольный, узкий, но довольно «толстый» телефон напоминает MP3 плеер. Передняя или верхняя панель двуцветная: черная основная часть и серебристая окантовка по бокам и внизу панели. Кстати, есть другой вариант исполнения – цвета молока.

Экран занимает чуть меньше половины всей поверхности, навигатор тоже выглядит внушительно (конечно, в сравнении с общими размерами). Под дисплеем расположен дугообразный выступ, зацепив который ногтем очень удобно закрывать слайдер. Если вы раскроете телефон и перевернете его обратной стороной, то увидите окошко камеры. Но…Его можно повернуть на 180 градусов и оно окажется на передней панели.

Забавная находка. Достойная альтернатива зеркалу для автопортрета. Только не пугайтесь, когда станете себя фотографировать – изображение в видоискателе поначалу будет перевернуто.

Samsung SGH-X810

Samsung SGH-X810

Samsung SGH-X810

Samsung SGH-X810

Samsung SGH-X810

Samsung SGH-X810

Больше черного цвета (кроме основной клавиатуры) на корпусе нет – все серебристое. Задняя панель приютила лишь ушко для шнурка в верхней части. Аккумулятор и крышка, как водится у Samsung, соединены. Снимать крышку очень удобно – нужно лишь чуть потянуть вверх заглушку. Внутри вы обнаружите гнездо для SIM-карты и рядом слот для карт памяти MicroSD (TransFlash).

На левом торце только качелька регулировки громкости и навигации по меню. На правом слот для гарнитуры, прикрытый жесткой заглушкой, кнопка активации камеры и MP3 плеера. Разъем для зарядного устройства и микрофон – на своем привычном месте - внизу.

Клавиатура Samsung SGH-X810. Все софт-клавиши и навигатор разработчик вынес на переднюю панель. Долгожданное и логичное решение. На самом деле, ну зачем мне раскрывать телефон, если я просто хочу узнать время. Приятно то, что клавиатуру можно разблокировать в закрытом состоянии телефона. Эти два пункта делают телефон лидером по эргономике. Наконец-то имиджевый телефон может быть крайне удобным в обращении. И ни о каких жертвах в угоду стилю речи не идет.

Samsung SGH-X810

Samsung SGH-X810

Функциональные клавиши расположились по дуге. По порядку идут: софт-клавиша, клавиша ответа, подтверждение и соединение с интернетом, отмена, клавиша сброса вызова и отключения телефона и наконец еще одна софт-клавиша. Всего 6 кнопок. Но самое главное – конечно, навигатор. Он представляет собой серебристый диск с выступающей точкой, задев которую, нужно вращать навигатор по кругу. Сразу вспоминается спортивный диск из советских времен. Его ставили на пол и отчаянно вращали бедрами, крутясь на нем по кругу или из стороны в сторону до тех пор, пока не закружится голова. А если говорить о чем-то более современном, то на ум приходит знаменитая дамская Nokia 7280. К навигатору этой модели надо было привыкать не один день. Samsung иначе преподнес идею крутящегося навигатора. Работать с ним достаточно просто. Похоже на движение руля. Главное – во время остановиться и не перескочить на следующий пункт. В выступающую точку лучше упереться не ногтем, а подушечкой пальца – тогда у вас получится полный неразрывный круг и не один. Если нужно идти по пунктам по порядку, то крутите по часовой стрелке, если нужно пройтись по меню в обратном порядке – крутите против. В некоторых пунктах меню вам понадобится еще и нажатие на навигатор, например, для пролистывания списка режимов фотокамеры, звуков и так далее.

Основная клавиатура расположена на нижней панели, тоже по дуге, но менее кривой. Клавиши несколько выпуклые. Черный пластик удачно гармонирует с таким же на верхней панели. Подсветка белая. Основная особенность клавиатуры – простота и изысканность. Ни единого лишнего элемента. Редкий компромисс для имиджевой трубки.

Некоторое неудобство возникает при работе с верхним рядом клавиш – ваш палец упирается в край передней панели. Но девушкам с длинными ногтями не составит труда набрать цифры 1,2,3. А мужчинам и с последним-то рядом будет сложно справиться, поэтому минусом такое расположение назвать нельзя. Все-таки модель сильно тяготеет к женской аудитории. Сложно будет мужчине обращаться с миниатюрными кнопочками и выступами.

Габариты малютки 89 x 37 x 24 мм. Заметьте – ширина всего лишь на 13 миллиметров больше толщины. Ощущение такое, что вы держите в руках крохотный кирпичик. Вес телефона 85 граммов, но кажется, что он гораздо тяжелее.

Экран. Несмотря на то, что он занимает почти половину всей площади панели, размеры дисплея, скажем мягко, скромны и очень. Но это с лихвой компенсируется его безупречным качеством. Ни боковой просмотр, ни солнечный свет подмочить его репутацию не сумели. Картинка качественная, цветопередача хорошая – в стиле Samsung. Правда, как-то игрушечно выглядит изображение. Может, всему виной миниатюрность. Если приводить сухие технические характеристики, то они такие: TFT LCD 128 x 160 пикселей, отображает 65 536 цветов.

Samsung SGH-X810

Samsung SGH-X810 Samsung SGH-X810 Samsung SGH-X810
Samsung SGH-X810 Samsung SGH-X810 Samsung SGH-X810

Samsung SGH-X810 Samsung SGH-X810

Samsung SGH-X810 Samsung SGH-X810

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Vivo X100 Ultra

Новинки/Vivo X100 Ultra будет оснащён новейшей 200-мегапиксельной камерой Samsung

Компания Vivo готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон X100 Ultra, оснащенный 200-мегапиксельной камерой от Samsung. Эта камера еще не была официально представлена, но ожидается, что это произойдет в ближайшее время.

Читать новость полностью

2Samsung Galaxy S24 Ultra

Мобильный мир/Samsung Galaxy S24 Ultra и Samsung Galaxy Fold 5 получат функцию Crash Detection

Речь идёт о функции Crash Detection, которая позволит устройствам определять аварию и автоматически отправлять запрос в службу спасения. Информацию нашёл датамайнер Мишааль Рахман (Mishaal Rahman) в коде OneUI 6.1.

Читать новость полностью

3Samsung Galaxy A34 5G

Новинки/Бюджетный смартфон Samsung Galaxy A34 5G выйдет на рынок в двух версиях

Смартфон появился в базе данных теста производительности Geekbench с процессором Dimensity 1080 на борту. Хотя ранее говорилось, что новинка получит чип Exynos 1280. Дело в том, что это будет зависеть от страны. Например, версия смартфона на базе SoC MediaTek выйдет в европейских странах, а с фирменным процессором Samsung — в Индии.

Читать новость полностью

4Galaxy A24

Новинки/Samsung работает над бюджетным смартфоном Galaxy A24

Речь идёт про модель Galaxy A24 (преемник Galaxy A23 и Galaxy A23 5G). По информации GalaxyClub, устройство выйдет на рынок с двойной основной камерой. Главный сенсор получил разрешение 50 МП. Его будет дополнять широкоугольный объектив на 8 МП. Сенсора глубины, как в актуальных моделях, в новинке не будет.

Читать новость полностью

5Galaxy A24

Новинки/Samsung работает над бюджетным смартфоном Galaxy A24

Речь идёт про модель Galaxy A24 (преемник Galaxy A23 и Galaxy A23 5G). По информации GalaxyClub, устройство выйдет на рынок с двойной основной камерой. Главный сенсор получил разрешение 50 МП. Его будет дополнять широкоугольный объектив на 8 МП. Сенсора глубины, как в актуальных моделях, в новинке не будет.

Читать новость полностью

6Samsung Galaxy M54 5G

Новинки/Samsung Galaxy M54 5G с новым чипом Exynos протестировали в Geekbench

Компания Samsung протестировала ещё неанонсированный смартфон Galaxy M54 5G в Geekbench.

Читать новость полностью