Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Операторы.
Опубликовано : 21-10-2010 20:32 | Просмотров : 2380

Операторы. / «Большая тройка» существенно снизит цены на роуминг

По словам премьер-министра России Владимира Путина, в ближайшее время резко снизятся тарифы большой тройки мобильных операторов - "МТС", "Мегафон" и "Билайн" на роуминг внутри России и по всему миру. Об этом премьер-министр заявил на встрече с главой Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым и главой Минсвязи Игорем Щеголевым.

Большая тройка

"Добровольное снижение цен на роуминг будет в среднем по трем основным компаниям на голосовые услуги – в полтора-два раза, на услуги передачи SMS-сообщений – в три раза, а на услуги мобильного Интернета в два–четыре раза", - отметил Путин.

Связано это с тем, что многие российские пользователи мобильной связи неоднократно жаловались на то, что цены на роуминг сильно завышены. По поручению премьер-министра руководители ФАС и Министерства связи тщательно изучили этот вопрос, учитывая при этом опыт европейских соседей и заключили, что тарифы действительно слишком завышены.

В завышении цен были обвинены операторы, которые создали «монопольно высокие цены». После чего этим компаниям было предложены добровольно снизить тарифы и сотрудничать с антимонопольным комитетом и Министерством связи.

Как сообщила Ирина Осадчая, пресс-секретарь МТС, снижение тарифов действительно планируется.

"МТС до конца года снижает тарифы в странах своего присутствия в СНГ почти в два раза: с 59 рублей за минуту до 33 рублей за минуту; на SMS — в два раза: с 15 рублей за отправку до 7,5 рубля; за GPRS-роуминг - более чем в два раза: с 750 до 360 рублей за мегабайт", - уточнила Осадчая.

К снижению цен готова и компания Tele2: "Постоянно увеличивающееся число туристических и деловых поездок, совершаемых гражданами России в различные страны, переводит международный роуминг в список повседневных мобильных услуг. Соответственно, стоимость роуминга должна быть доступной для большинства абонентов. Абонентам TELE2 Россия, например, минута разговора в Европе обходится в 18 рублей - вчетверо меньше, чем средняя цена на российском рынке. TELE2 делает все возможное для снижения стоимости услуг мобильной связи, в том числе, услуг международного роуминга. TELE2 готово к сотрудничеству и координации с компаниями "Большой Тройки" в деле получения наилучшего тарифа для российских абонентов от наших контрагентов в странах Северной Америки и Азии", - предоставила свой комментарий "Tele2 Россия".

МегаФон также объявил о снижении стоимости звонков в режиме роуминга с 1 декабря 2010 года в нескольких странах. Новая цена на входящие и исходящие звонки в Россию (наиболее часто совершаемые вызовы) составит 33 рубля, за СМС составит 13 рублей. Кроме того, абонентам предлагаются специальные акции для активного использования роуминга: введен тарифный план для путешественников “Вокруг света”, позволяющий воспользоваться услугами роуминга по льготным тарифам (7,5 рублей со 2 минуты разговора).

Представители "Вымплекома" пока воздержались от комментариев.

Снижение тарифов произойдет не позднее 1 декабря, а в случае с внутрироссийским роумингом возможны и более ранние изменения.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Apple

Мобильный мир/Apple повысит цены на iPhone 15 и в США, и на международном рынке

Мы уже неоднократно слышали о том, что в этом году покупателям стоит быть готовыми к повышению цен на новую линейку смартфонов iPhone 15. Теперь эту информацию подтверждает Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg.

Читать новость полностью

2iQOO Z6

Мобильный мир/iQOO Z6 стал самым мощным в мире недорогим смартфонов по версии AnTuTu

Первое место занимает iQOO Z6 с результатом 600 109 баллов. Это единственная модель в топ-10, которая набрала более 600 000 пунктов. Второе место занял Honor 80, а третье – Xiaomi CIVI 2. Тройка работает на чипах Snapdragon 778G+, Snapdragon 782G и Snapdragon 7 Gen 1 соответственно.

Читать новость полностью

3iPhone SE

Новинки/В России обрушились цены на iPhone SE

В России на 10 тысяч рублей упала цена на iPhone SE со 128 ГБ памяти. Некоторые розничные площадки предлагают купить гаджет по цене ниже 25 тысяч рублей, в то время как официальная цена составляет 35 990 рублей.

Читать новость полностью

4 Samsung Galaxy S9

Новинки/Цены на Samsung Galaxy S9 и S9+ и официальный видеоролик

Всё еще ждете анонса флагманских Samsung? Не трудитесь. Терять Samsung уже совершенно нечего, все, что только можно о Samsung Galaxy S9 и S9+ утекло задолго до анонса, так что появление в сети видеоролика, который подробно рассказывает о возможностях новинок, уж никого и не удивляет.

Читать новость полностью

5Xiaomi Redmi Note 5

Новинки/Безрамочные Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi 5 Plus могут анонсировать еще до 11 ноября

Смартфоны Xiaomi популярны во многих странах мира благодаря превосходному сочетанию низкой цены и богатого функционала. И уже скоро ассортимент китайского производителя пополнится двумя интересными гаджетами с названиями Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi 5 Plus.

Читать новость полностью

6Google Pixel 2

Мобильный мир/Большая утечка о Google Pixel 2 и Pixel 2 XL незадолго до анонса

Всего через несколько дней компания Google представит следующее поколение смартфонов семейства Pixel. Таким крупным анонсам часто предшествуют масштабные утечки о предстоящих новинках, и, конечно, презентация Google не стала исключением из этого приятного для нас правила.

Читать новость полностью