Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Опубликовано : 04-04-2006 17:31 | Просмотров : 3092

News / С мобилой до могилы - и это не предел

Все больше людей в мире просят хоронить или кремировать их с мобильными телефонами. Эта "мода", начавшаяся в ЮАР, распространилась уже и на Ирландию, Австралию, Гану и Соединенные Штаты. Мартин Рэймонд, директор отслеживающего тенденции международного аналитического центра "Лаборатория будущего", утверждает, что сначала факт существования подобных завещаний был скорее мифом, чем реальностью, но со временем таких случаев стало все больше и больше.

"Вы слышите о том, что людей кладут в гроб с мобильными телефонами, но на деле вы в это не верите", - говорит он в интервью Би-би-си и напоминает, что первые такие случаи были зафиксированы в Кейптауне. В Южной Африке многие верят в сверхъестественные силы и боятся, что их с помощью заклинаний погрузят в летаргический сон, а потом погребут заживо. "То есть хоронить их с телефонами люди просили для того, чтобы в таком случае иметь возможность позвонить "наверх", - объясняет Рэймонд. Но уже в Австралии, добавляет он, это поветрие обрело иные черты: оно стало неким явлением статусного порядка. "Люди хотели быть похороненными с атрибутами, которые, по их мнению, символизировали стиль их жизни, - говорит исследователь. - Был случай, когда один парень попросил похоронить его не только с мобильным телефоном, но и с компактным коммуникационным устройством Blackberry, а заодно и с лэптопом". "Яркие похороны" Во многих случаях, говорит Рэймонд, погребение с телефоном воспринимается людьми как способ привлечения внимания к себе, как некое подобие похорон знаменитости. Нередко мобильники кладут в гроб вместе с бриллиантами, другими ювелирными украшениями, на покойного надевают при этом дорогой костюм и золотые часы. В других местах, однако, эта практика уходит корнями в стародавние времена: в древнем Египте, например, знатных людей хоронили с большим количеством принадлежащих им дорогих вещей. Во времена Тутанхамона это делалось из абсолютной веры в то, что хозяин должен иметь доступ к своим любимым вещам и в загробной жизни. Сегодня же многим просто нравится сама мысль о том, что их могут похоронить с предметами, которые фактически определяли образ их жизни. "Когда мы присмотрелись к таким случаям в Чаде и Гане, мы выяснили, что там это просто составная часть погребальной службы - хоронить человека с вещами, которые он считал полезными, - поясняет Рэймонд. - В Ирландии же речь скорее идет о вещах, которые человек при жизни любил. Одного, например, похоронили с пачкой сигарет и спичками. А другого - с плюшевым мишкой, которого ему подарила подружка". Запасная батарея В некоторых случаях мобильные телефоны кладут и к покойникам, отправляющимся в печь на кремацию. "Мы столкнулись с этим в таких местах как американский штат Южная Каролина: людей, не ставя в известность служащих крематория, сжигают с телефонами в пиджаках, - рассказывает Рэймонд. - А когда у телефона перегревается батарея, она может взрываться, так что поначалу просто появлялись сообщения о взрывах в печах крематориев, и только тогда мы обратили внимание на эту тенденцию". Чтобы не допускать подобных неприятностей, некоторые похоронные бюро теперь предлагают уже после кремации класть телефон в урну с прахом покойного. А одна контора в ЮАР готова положить в гроб и несколько запасных батарей - на случай, если мертвый проснется не сразу, и основная батарея к тому времени уже разрядится.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Intex Aqua E4

Новинки/Intex Aqua E4 - ультрадешевый LTE-смартфон

На индийский рынок вышел смартфон Intex Aqua E4 - модель скромная, но имеющая свои преимущества. Компактный девайс с экраном диагональю 4 дюйма, вряд ли предел мечтаний техногика. Оперативной памяти гигабайт - поди найди 4-дюймовый аппарат, у которого оперативки больше. А вот чипсет - 4-ядерный MediaTek MT6735M, а это значит, что аппарат поддерживает LTE. Он еще и VoLTE поддерживает. Аккумулятор небольшой - 1800 мАч, ну так и самого смартфона тут негусто.

Читать новость полностью

2

Мобильный мир/800x480 - дисплей для... телефона!

Каков предел мечтаний любителя мобильного интернет-серфинга по части разрешения экрана? VGA? Берите выше - компания Hitachi разработала дисплеи диагональю 2.9 дюйма и разрешением 800x480 пикселей

Читать новость полностью

3

Internet/Безлимитные тарифы тоже имеют свой предел

При этом провайдер вполне спокойно относится к некоторому превышению этого барьера и никого не отключает в случае перебора. Этим то и пользуются некоторые клиенты, выкачивая по 200 Гб трафика ежемесячно, пишет информационное издание Silicon.

Читать новость полностью