Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Живые новости
Опубликовано : 03-04-2006 21:39 | Просмотров : 2178

Живые новости / В Совете Федерации интернет защищают от цензуры

Состав участников мероприятия был именитый. Игорь Пушкарев выступал от Совета Федерации. Общественные организации представляли Олег Панфилов, директор Центра экстремальной журналистики, Виктор Монахов, выступавший от Фонда защиты гласности, Сергей Смирнов, координатор межрегиональной группы «Правозащитная сеть», Алексей Дудинов, председатель Союза вебмастеров России. Ирина Хакамада обозначила свое присутствие виртуально — её комментарии можно увидеть на форуме конференции.

Цензура в СМИ фактически существует, как существуют и попытки ввести ее в интернете — констатировало собрание. Справиться с тревожной тенденцией можно, особенно если держать руку на пульсе будут законодатели. В этой связи участники обратились к последним с конкретными предложениями. В частности, предложили «ввести определение интернета как саморегулируемой среды, не принадлежащей никакому государству». При этом было подчеркнуто, что Сеть — это область, в полной мере подконтрольная существующему законодательству. Однако какой-либо цензуры информации, «даже под предлогом борьбы с терроризмом», в ней быть не должно. Виктор Монахов, кандидат юридических наук, автор трудов о правовом регулировании в интернете, обращает внимание на недавно снятое ограничение свободы освещения контртеррористических операций в СМИ (во вступившем в силу 6 марта 2006 г Федеральном законе № 35 «О противодействии терроризму»). «Это снятие — знак доверия и определенный аванс СМИ со стороны власти». По мнению эксперта, в идеале «отечественное медийное сообщество должно опираться на нормы саморегулирования и практику сорегулирования. Но ограничения пропаганды терроризма, оправдания и героизации террористической деятельности (особенно среди детей) представляются разумными и обоснованными». «Закрыть информационный ресурс по действующему законодательству можно только по постановлению прокуратуры или по решению суда, — говорит Юлия Любимова, президент Союза вебмастеров России. — Прецеденты, связанные с закрытием ресурсов по инициативе провайдеров являются нарушением законодательства, если условия закрытия не оговорены в договоре между провайдером и клиентом». Юлия сообщила также, что в ходе конференции эти вопросы поднимались, и в процессе обсуждения было высказано предложение обратиться от имени Союза вебмастеров России с официальным письмом в Минюст за дополнительными разъяснениями по этим вопросам. Главным же итогом конференции, по мнению Виктора Монахова, стало то, что она состоялась. «Перефразировав старый советский слоган про коммунизм, я бы сказал так: интернет — это молодость мира, и его возводить молодым, — заключает Виктор. — Пока разговор был неровен, местами спекулятивен, но нерв проблемы в ходе обсуждения все же был задет и, я надеюсь, боль от этого нерва не позволит молодежи „дремать“, как дремал тот карась. А, соответственно, не позволит многочисленным посягателям на сетевые свободы — под соусом борьбы за нравственность, безопасность, либо что еще — „выплеснуть с водой ребенка“ конституционно закрепленной Свободы массовой информации».

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1 Xiaomi 12 Pro

Новинки/Рассекречены характеристики и дизайн Xiaomi 12 Pro

В сети появились подробные характеристики пока не анонсированного флагманского смартфона Xiaomi 12 Pro. Причем виновником утечки стала сама Xiaomi, на сайте которой и была замечена страница для заказа гаджета. Позднее доступ к ней был закрыт, однако скриншоты страницы быстро облетели весь интернет.

Читать новость полностью

2Huawei Honor 5X

Новинки/Huawei Honor 5X вышел на европейский рынок

Компания Huawei объявила о начале продаж смартфона Honor 5X на европейском рынке. Новинка доступна жителям Европы за 229,99 евро. Но, введя своей адрес электронной почты в специальную форму в интернет-магазине Huawei, вы получите купон, который позволит снизить его цену на 20 евро до 209,99 евро.

Читать новость полностью

3EBATES

Разное./EBATES - кэшбек практически со всех интернет-магазинов

Любой шопоголик будет рад возможности сэкономить - найти товар с максимальной скидкой, дождаться большой распродажи, найти купоны на дополнительную скидку... Одним из способов такой экономии является совершение покупок через cash-back сайты, возвращающие часть суммы, потраченной Вами на покупки. Размер такого возврата может составлять от 2% до 20%. То есть Вы просто совершаете покупки в своих любимых магазинах, а через некоторое время часть потраченной суммы возвращается.

Читать новость полностью

4Lumia 950

Новинки/Microsoft рассекретила характеристики смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL

Компания Microsoft допустила досадную для себя ошибку и случайно открыла доступ к страничкам смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL в своем официальном интернет-магазине. Американский производитель быстро исправил свою оплошность, но и этого хватило для того, чтобы убедиться в достоверности некоторых слухов о характеристиках этих девайсов.

Читать новость полностью

5Oppo R5s

Новинки/В Европе начались продажи недорогого и тонкого смартфона Oppo R5s

Всего несколько дней назад компания Oppo анонсировала смартфон Oppo R5s, а уже сегодня китайский производитель начал продажи этого аппарата в европейском интернет-магазине Oppo Style.

Читать новость полностью

6MediaTek MT6797 Helio X20

Мобильный мир/Стали известны характеристики 10-ядерного мобильного процессора MediaTek MT6797 Helio X20

Компания MediaTek подготовила к выпуску новый производительный мобильный процессор Helio X20, оснащённый 10 вычислительными ядрами. Несмотря на то, что официальный анонс новинки еще не состоялся, в сети интернет уже появились некоторые сведения об этом устройстве.

Читать новость полностью