Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Мелодии
Опубликовано : 29-03-2006 13:05 | Просмотров : 3134

Мелодии / Мобильник вместо сигареты...

Похоже, наконец нашлась реальная альтернатива подростковому курению. И на пачках сигарет в качестве предупреждения в Австралии теперь оказываются вовсе не ужасные картины рака ротовой полости, а мобильный телефон, пишет The Sydney Morning Herald.

Похоже, наконец нашлась реальная альтернатива подростковому курению. И на пачках сигарет в качестве предупреждения в Австралии теперь оказываются вовсе не ужасные картины рака ротовой полости, а мобильный телефон, пишет The Sydney Morning Herald. Похоже, в мобильниках есть все: "зрелость, индивидуальность, общительность, бунт и жажда взросления". Теперь, когда подростки вступают в переходный возраст и бунтуют, стараясь доказать, что уже повзрослели, курение в этом процессе постепенно становится "технологией прошлого. Такой вывод сделала британская группа, борющаяся против курения, - Action on Smoking. Пять лет назад группа выдвинула оригинальную гипотезу, которая была настолько интригующей, что ее опубликовали в престижном British Medical Journal. Группа заметила связь между резким увеличением количества подростков, владеющих телефоном в середине 90-х годов прошлого века (а это было типично для большинства экономически развитых стран), - и первым серьезным спадом подросткового курения. Любопытно, что началось это еще до того, как правительства многих стран начали кампании против курения. "Многие аспекты использования мобильных телефонов выполняют у подростков те же функции, что и курение, а способ тратить деньги совершенно иной, - отметила группа Action on Smoking. - Мобильный телефон - эффективный конкурент сигаретам на рынке продуктов, предлагающих подросткам ощутить себя взрослыми". И сигареты, и мобильные телефоны дают подросткам повод начать разговор. Телефоны также "позволяют юношам и девушкам занять чем-то руки, придают уверенность, разгоняют скуку примерно так же, как и курение". К тому же сотовые, как и сигареты, могут быть использованы как защитный механизм. "Когда сидишь одна, ну, типа в автобусе...просто вытаскиваешь мобильник и играешь в игру или еще что-нибудь," - сказала одна девушка-подросток. Однако у молодежи, как правило, нет неограниченного доступа к деньгам. Так что когда нужно делать выбор, на что потратить наличные, обычно побеждает мобильник. В Японии в прошлом году пришли к тем же выводам. Уровень курения подростков резко пошел вниз, но зато мобильники есть почти у каждого юноши или девушки. Вполне вероятно, что деньги, потраченные на оплату телефонных счетов, раньше пошли бы на сигареты, сказал Кеньи Хаяши, возглавляющий Министерство здравоохранения, труда и соцобеспечения Японии.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Honor 90

Новинки/Honor 90 – Snapdragon 7 Gen 1, 120-Гц AMOLED и 200-МП камера

Honor 90 оснащён AMOLED дисплеем с частотой обновления 120 Гц, HDR, яркостью до 1600 нит и диагональю 6,7”. Разрешение составляет 1200 x 2664 пикселей. Смартфон получил одинарную 50-МП селфи-камеру, поэтому вместо овальной капсулы используется обычный компактный вырез круглой формы.

Читать новость полностью

2Xiaomi Mi 5

Новинки/Опубликованы фотографии смартфона Xiaomi Mi 5

Некоторые рассчитывали, что 24 ноября компания Xiaomi покажет флагманский смартфон Xiaomi Mi 5. Но вместо этого гаджета на мероприятии китайского производителя дебютировали куда более доступные Xiaomi Redmi Note 3 и Xiaomi Mi Pad 2. Однако последовавшее за этим интервью с руководителем Xiaomi Лей Джуном (Lei Jun) убедило нас в том, что компания уже практически завершила разработку Xiaomi Mi 5, и его презентация пройдет уже совсем скоро.

Читать новость полностью

3 Honor 7

Новинки/Huawei анонсировала смартфон Honor 7 с 20Мп камерой

Китайская Huawei официально представила свой новый флагманский смартфон Huawei Honor 7, который уже давно является одним из самых обсуждаемых гаджетов на рынке. К сожалению, слухи не оправдались, и смартфон не получил новейший чипсет Kirin 940, вместо которого в нем оказалась установлена аппаратная платформа Kirin 935 с 4 ядрами Cortex-A53 с тактовой частотой 2,2 ГГц и 4 такими же ядрами, работающими на частоте 1,5 ГГц. Ядра объединены в архитектуру big.LITTLE и дополняются графическим процессором ARM Mali-T628.

Читать новость полностью

4iPhone 6s Plus

Новинки/iPhone 6s Plus получит дисплей с QHD-разрешением

Apple нельзя отнести к компаниям, каждый год кардинально улучшающим функционал своих смартфонов. И вместо этого компания из Купертино тщательно взвешивает каждое вносимое ей изменение. Именно поэтому Apple лишь недавно решилась увеличить размер дисплеев своих гаджетов, в то время, как большинство производителей уже во всю штамповали смартфоны с 5+ дюймовыми дисплеями.

Читать новость полностью

5Huawei Kirin 940

Мобильный мир/Первые слухи о новых чипсетах Huawei Kirin 940 и Kirin 950

Компания Huawei активно развивает собственную линейку аппаратных платформ Huawei Kirin. В отличие от решений Qualcomm и Intel в ней нет пропиетарной графики, вместо которой используются графические процессоры ARM. И уже скоро китайский производитель представит две новые аппаратные платформы Kirin 940 и Kirin 950.

Читать новость полностью

6Nexus

Новинки/Motorola работает над смартфоном Nexus с 5,9-дюймовым дисплеем

Несмотря на слухи о том, что Google собирается свернуть программу Google Nexus, вместо которой на свет должно появиться новое семейство мощных смартфонов Android Silver, мы то и дело слышим о предстоящих новинках, входящих в эту, казалось бы, уже умершую линейку.

Читать новость полностью