Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Живые новости
Опубликовано : 28-03-2006 20:17 | Просмотров : 2237

Живые новости / Госдума отключит краденые мобильники?

Данный законопроект обсуждается Комитетом Госдумы по энергетике, транспорту и связи. Речь идет о внесении изменений в статьи 2 и 46 Федерального закона «О связи» (в части контроля утраченных и незаконно ввозимых средств сотовой связи). Проект федерального закона внесен на рассмотрение Свердловской областной думой.

Данный законопроект обсуждается Комитетом Госдумы по энергетике, транспорту и связи. Речь идет о внесении изменений в статьи 2 и 46 Федерального закона «О связи» (в части контроля утраченных и незаконно ввозимых средств сотовой связи). Проект федерального закона внесен на рассмотрение Свердловской областной думой. Рассмотрение законопроекта намечено на апрель этого года. Как говорится в проекте федерального закона, за последние два года количество преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов, в России значительно увеличилось. Среди основных причин называется легкий сбыт телефонов и беспрепятственное использование похищенных аппаратов в сетях операторов сотовой связи. Законопроект предусматривает создание двух электронных баз данных: федерального реестра утраченных средств сотовой связи и федерального таможенного реестра средств сотовой связи (для импортируемых телефонов). Предполагается, что наличие первой БД позволит упростить механизм отключения номеров в связи с их утратой. С другой стороны, системно организованная информация об импортируемых аппаратах поможет снизить количество «серых» мобильников на российском сотовом рынке. Помимо этого, в документе отмечается, что подобные электронные БД помогут обнаружить факты повторного подключения к сети похищенного мобильного телефона, так как каждый аппарат имеет собственный идентификационный номер (IMEI), состоящий из 15 цифр. В настоящее время, говорится в законопроекте, операторы не могут проводить идентификацию номеров в постоянном режиме в связи с большим количеством хищений мобильных телефонов. В проекте федерального закона отмечается, что после введения федеральных реестров необходимо обязать оператора сотовой связи проводить сверку идентификационных номеров мобильных телефонов с номерами, одновременно используемыми в сети, а также с номерами, включенными в федеральные реестры, что будет препятствовать легализации похищенных или нелегально ввезенных мобильников. Как надеются авторы законопроекта, похищенные мобильные телефоны невозможно будет использовать в сетях операторов сотовой связи и, соответственно, спрос на нелегальном рынке на такие телефоны сократится, что «приведет к резкому снижению количества хищений мобильных телефонов и обеспечит защиту прав граждан». Источник: CNews

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Philips Xenium X525

Новинки/Philips Xenium X525 - полтора месяца работы с двумя симкартами

Philips Xenium X525 - новое изделие компании Philips, пока так и не придумавшей, что бы такое предложить потребителю новенькое, и продолжающей идти проторенным путем - выпуская долгоиграющие мобильники.

Читать новость полностью

2LG BL40 New Chocolate Christmas Edition.

Новинки/LG BL40 New Chocolate Christmas Edition.

Новый год и Рождество становятся все ближе. Чувствуется приближение праздников и при взгляде на новые мобильники, которые выпускают крупнейшие производители сотовых телефонов.
Одной из первых, кто озаботился выпуском новогодней версии своего телефона, стала корейская LG. Эта компания анонсировала на корейском рынке новый телефон LG BL40 New Chocolate Christmas Edition.

Читать новость полностью

3

Мобильный мир/Мобильники iPhone от Apple поступят в продажу 29 июня

Компания Apple сообщила о дате начала продаж iPhone в воскресенье, запустив три телевизионных рекламных ролика, демонстрирующих большой сенсорный экран телефона и его возможности, в число которых входит просмотр видео и фотографий, а также прослушивание музыки.

Читать новость полностью

4мобильники

Мобильный мир/Похищены мобильники на 23 млн. рублей

В Москве неизвестные похитили со склада несколько тысяч мобильных телефонов на сумму свыше 23 млн. рублей, просто взломав замок неохраняемого помещения.

Читать новость полностью

5

Мобильный мир/В России введен штраф за разговор по мобильнику за рулем

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за нарушения правил дорожного движения.

Читать новость полностью

6

Мобильный мир/Украденные мобильники будут блокировать во всех сетях

Операторы всех сетей мобильной связи Латвии поддержали предложение главы МВД Ивара Годманиса незамедлительно блокировать ворованные мобильные телефоны таким образом, чтобы их в последствии невозможно было подключить ни к одной сети.

Читать новость полностью