Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Internet
Опубликовано : 28-03-2006 20:17 | Просмотров : 2711

Internet / Евросоюз продвигает широкополосный интернет

Евросоюз продвигает широкополосный интернет В конце 2005 г. в странах ЕС было проведено почти 60 млн линий для широкополосной связи. К интернету на высокой скорости было подключено около 25% домохозяйств, что соответствует 13% населения. Несмотря на быстрый рост количества подключений в последние годы, броадбанд очень медленно проникает в отдаленные районы и сельскую местность, где телекомы не хотят создавать инфраструктуру из-за сомнительной коммерческой привлекательности. Для сравнения, инфраструктура для широкополосного доступа имеется у 90% городских жителей, но только у 60% сельских, причем у последних скорости гораздо ниже.

В конце 2005 г. в странах ЕС было проведено почти 60 млн линий для широкополосной связи. К интернету на высокой скорости было подключено около 25% домохозяйств, что соответствует 13% населения. Несмотря на быстрый рост количества подключений в последние годы, броадбанд очень медленно проникает в отдаленные районы и сельскую местность, где телекомы не хотят создавать инфраструктуру из-за сомнительной коммерческой привлекательности. Для сравнения, инфраструктура для широкополосного доступа имеется у 90% городских жителей, но только у 60% сельских, причем у последних скорости гораздо ниже. Если правительства всех стран прямо сейчас начнут инвестировать средства в развертывание высокоскоростных сетей в отдаленных регионах и сельской местности, то уже к 2010 г. получить широкополосный интернет сможет каждый европеец. Такое мнение высказала комиссионер Евросоюза по информационным технологиям Вивьен Рединг (Viviane Reding). Чтобы планы стали реальностью, нужно максимально открыть рынки и создать условия для конкуренции, считают комиссионеры ЕС. При этом понятно, что в некоторых случаях строительство высокоскоростных сетей в удаленных районах будет коммерчески не выгодным. В таких ситуациях может быть эффективным использование адресных государственных субсидий. Но нужно обязательно убедиться, что госсубсидии ни в коей мере не «душат» частную инициативу. Руководство Евросоюза всячески способствует распространению интернета, потому что это позволяет увеличить производительность труда и экономический рост в странах ЕС. Поэтому было решено, что средства на развитие интернета в сельской местности будут выделяться средства из специального фонда регионального развития, бюджет которого в 2007-2013 гг. составит около 70 млрд евро. Источник: Вебпланета

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1 Xiaomi 12 Pro

Новинки/Рассекречены характеристики и дизайн Xiaomi 12 Pro

В сети появились подробные характеристики пока не анонсированного флагманского смартфона Xiaomi 12 Pro. Причем виновником утечки стала сама Xiaomi, на сайте которой и была замечена страница для заказа гаджета. Позднее доступ к ней был закрыт, однако скриншоты страницы быстро облетели весь интернет.

Читать новость полностью

2Huawei Honor 5X

Новинки/Huawei Honor 5X вышел на европейский рынок

Компания Huawei объявила о начале продаж смартфона Honor 5X на европейском рынке. Новинка доступна жителям Европы за 229,99 евро. Но, введя своей адрес электронной почты в специальную форму в интернет-магазине Huawei, вы получите купон, который позволит снизить его цену на 20 евро до 209,99 евро.

Читать новость полностью

3EBATES

Разное./EBATES - кэшбек практически со всех интернет-магазинов

Любой шопоголик будет рад возможности сэкономить - найти товар с максимальной скидкой, дождаться большой распродажи, найти купоны на дополнительную скидку... Одним из способов такой экономии является совершение покупок через cash-back сайты, возвращающие часть суммы, потраченной Вами на покупки. Размер такого возврата может составлять от 2% до 20%. То есть Вы просто совершаете покупки в своих любимых магазинах, а через некоторое время часть потраченной суммы возвращается.

Читать новость полностью

4Lumia 950

Новинки/Microsoft рассекретила характеристики смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL

Компания Microsoft допустила досадную для себя ошибку и случайно открыла доступ к страничкам смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL в своем официальном интернет-магазине. Американский производитель быстро исправил свою оплошность, но и этого хватило для того, чтобы убедиться в достоверности некоторых слухов о характеристиках этих девайсов.

Читать новость полностью

5Oppo R5s

Новинки/В Европе начались продажи недорогого и тонкого смартфона Oppo R5s

Всего несколько дней назад компания Oppo анонсировала смартфон Oppo R5s, а уже сегодня китайский производитель начал продажи этого аппарата в европейском интернет-магазине Oppo Style.

Читать новость полностью

6MediaTek MT6797 Helio X20

Мобильный мир/Стали известны характеристики 10-ядерного мобильного процессора MediaTek MT6797 Helio X20

Компания MediaTek подготовила к выпуску новый производительный мобильный процессор Helio X20, оснащённый 10 вычислительными ядрами. Несмотря на то, что официальный анонс новинки еще не состоялся, в сети интернет уже появились некоторые сведения об этом устройстве.

Читать новость полностью