Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Комментарии

Гость: Mоtоrоla X будет представлен 1 августа в Нью-Йорке

Согласен, но частично.

Гость: Линейка телефонов Motorola на 2009 год

В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры, впоследствии этот продукт стал массовым.

Гость: Nokia N8 и iPhone 4 — проверка на прочность

****interesu.tk

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Крем воск ЗДОРОВ от псориаза. Отзывы - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Гость: Jabra BT530 — имиджевая гарнитура с двойным микрофоном

Здоров крем воск пчелиный прополисом купить - YouTube Официальный сайт: ****zdorov.bxox.info

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Новости / Живые новости
Опубликовано : 17-03-2006 16:50 | Просмотров : 2678

Живые новости / Суд Тель-Авива признал недействительным долг несовершеннолетней абонентки

14 марта судья мирового суда Тель-Авива признал незаконной сделку по покупке несовершеннолетней девушкой сотового телефона у компании 'Пелефон'. Суд аннулировал долг этой абонентки за разговоры по мобильнику - несколько тысяч шекелей. Сам аппарат будет возвращен 'Пелефону', сообщает сайт Семь-сорок.

Сейчас девушке 17 лет. Когда она купила сотовый телефон у 'Пелефона' и подписала договор о рассрочке на 36 платежей, ей было 16. Компания знала, что девушка несовершеннолетняя, и попросила покупательницу принести письменное согласие отца. Отец своего согласия не дал. Тем не менее, 'Пелефон' счел сделку оформленной. Девушка подписала указание банку о том, чтобы с ее счета производились выплаты за аппарат и за разговоры по нему.
 
Компания 'Пелефон' ежемесячно пыталась получить положенные суммы, но банк отказывался платить, поскольку счет не имел покрытия. Так накопился долг в 3 тысячи шекелей, который сотовый оператор попытался взыскать через суд. Представитель компании утверждал, что если у девушки есть банковский счет - значит, она вправе подписать договор с 'Пелефоном' и обязана выполнять условия сделки.
 
Судья признал доводы 'Пелефона' неубедительными. Он отметил, что по закону, любая сделка, связанная с выплатами по кредиту, которая подписывается несовершеннолетним, не может считаться действительной, если письменно не разрешена его родителями.

Печать  

Дорогие посетители и пользователи, пожалуйста напишите свой комментарий по поводу этой новости, тем самым Вы поможете развитию проекта!

Похожие новости
1Galaxy S IV mini

Новинки/Вице-президент Samsung признал скорый релиз Galaxy S IV mini

Старший вице-президент Samsung в своем интервью BusinessWeek упомянул скорый запуск официально не представленного смартфона Galaxy S IV mini. «Galaxy S IV появится в продаже не ранее конца апреля. Он быстрый, с большим и ярким экраном. Смартфон, вероятно, станет новым хитом Samsung, как и S IV mini, который появится чуть позже», — заявил Ли Гон Хёк.

Читать новость полностью

2Microsoft Windows Blue

Компьютерные новости/В Microsoft официально подтвердили скорый выход Windows Blue

Однако до недавнего времени Microsoft не делала никаких официальных заявлений. В прошлые выходные появились некоторые подробности о грядущем обновлении операционной системы, а уже во вторник вице-президент Microsoft Фрэнк Шоу (Frank Shaw) официально признал планы компании выпустить Windows Blue.

Читать новость полностью

3Apple

Мобильный мир/Один из руководителей Samsung признал превосходство экосистемы Apple

В интервью MIT Technology Review директор по стратегическому развитию компании Samsung Йоунг Сохн (Young Soh) заявил, что в домашней обстановке он пользуется техникой Apple (Mac, iPhone и iPad), а на работе техникой Samsung.

Читать новость полностью

4Motorola  multi-touch

Мобильный мир/Motorola будет использовать multi-touch

Глава Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha) признал преимущества multi-touch и сообщил, что эта технология будет использоваться в большинстве телефонов американской компании.

Читать новость полностью

5Sony Ericsson W910

Мобильный мир/Sony Ericsson W910 - лучший телефон 2007 года

Музыкальный слайдер Sony Ericsson W910 был признал GSM Ассоциацией лучшим телефоном 2007 года.

Читать новость полностью

6

Мобильный мир/МТС отбилась от налоговой, а "Вымпелком" - нет

Арбитражный суд Москвы признал недействительной основную часть претензий ФНС РФ к МТС. Как пояснили в МТС, суд признал недействительными претензии на сумму 1 миллиард 216 миллионов рублей. Как сообщает "Интерфакс", общий объем задолженности МТС за 2003-2004 годы, предъявленной компании налоговиками в сентябре 2006 года, составлял 1 миллиард 284 миллиона, включая пени и штрафы.

Читать новость полностью