Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Статьи / Обзоры телефонов
Опубликовано : 05-06-2007 13:38 | Прочитано : 6976

Обзоры телефонов / Samsung SGH-E380

Samsung SGH-E380

Модель E380 является почти полной функциональной копией модели E370, разница лишь форм-факторе.

Внешность

E380 это обычная книжка со встроенной антенной. Выпускается в двух цветовых решениях: красном металике с серебристой вставкой и матово-черный с такой же серебристой вставкой. По идеи производителя один выпускается для женщин, другой для мужчин. В принципе замысел производителя понятен, однако телефон имеет достаточно резкие очертания дизайна и на мой взгляд оба варианта вполне могут подойти и мужчинам и женщинам.

С левого бока находятся кнопки регулировки громкости. Сразу над ними разъем для подключения гарнитуры, который закрывается заглушкой.

С права, кнопка включения встроенной камеры.

В нижнем торце телефона расположился разъем для подключения сетевого зарядного устройства, либо USB-кабеля, который так же закрыт пластиковой заглушкой.

Управление

Управление нисколько не изменилось. Для этого в телефоне предназначен джойстик 4+1, центральная кнопка с буквой «ok/i» служит для запуска WAP-браузера или для подтверждения выбранной функции.

Далее - две функциональные клавиши находятся сразу под дисплеем, чуть пониже - кнопки отбоя и приема звонка, а так же кнопка стирания последнего символа.

При управлении телефоном не следует забывать о том, что каждая из сторон джойстика выполняет еще и определенную функцию:

Нажатие влево - быстрое создание SMS-сообщения.

Нажатие вправо – запуск органайзера

Нажатие вверх – выводит на экран меню быстрого доступа.

Нажатие вниз – включает Bluetooth адаптер.

Экран

Внутренний экран

  • размер: 176 на 220 пикселя
  • TFT-матрица
  • Количество цветов: 65536 (65k)

Внешний экран

  • размер: 96x96 пикселей
  • CSTN-матрица
  • Количество цветов: 65536 (65k)

Меню

Принцип работы с меню совершенно идентичен другим моделям телефонов Samsung. Рассмотрим все пункты меню немного поподробнее:

  • Журнал звонков: все стандартно. Списки пропущенных, принятых и набранных номеров, а так же длительность разговоров – все это сохраняется в этом меню. Доступ к этому списку можно получить так же, нажав кнопку «посыла вызова». Рядом с каждым номером будет схематическая пиктограмма, говорящая о принадлежности к той или иной группе вызовов.
  • Приложения.

    • MP3. Данный телефон вполне сносно справляется с возложенной на него функцией проигрывания MP3-файлов. Запустите эту функцию, выберите нужные вам файлы – и наслаждайтесь.
    • Диктофон. Длительность одной записи ограничена только общей памятью телефона.
    • Bluetooth. Включение, настройка и работа Bluetooth-адаптера – все происходит в этом меню.
    • JAVA-приложения. В этом меню находятся только игры. По умолчанию в телефоне имеется три игры. Одна «ходилка-бродилка», вторая «футбол», третья «леталка-стрелялка». Все они вполне симпатичные и с ними можно скоротать время.

  • Браузер. WAP-браузер. Под этим подразумевается старый добрый доступ к WAP. Здесь же находятся «закладки», очистка КЭШа и настройки самого WAP’a. Телефон поддерживает GPRS 10 класса, а самое главное – EDGE так же 10 класса.
  • Сообщения: телефон поддерживает SMS, MMS и e-mail. Память SMS-сообщений на SIM-карте - до 30 штук, а в памяти телефона - до 200.
  • Мои файлы. Через этот пункт меню вы сможете получить доступ ко всем мультимедийным файлам, хранящимся в памяти телефона. Здесь же можно получить информацию о состоянии памяти.
  • Органайзер. По-прежнему, дни, на которые намечены действующие события, выделяются другим цветом. При нажатии правой функциональной клавиши на выбранном вами дне, телефон предлагает сразу внести необходимую запись с возможностью оповещения, либо без него.

    • Далее идут будильник, калькулятор, таймер обратного отчета, конвертер валют – все это не нуждается в дополнительном описании, достаточно того, что они имеются в аппарате.

  • Камера. Максимальное разрешение у этого маленького телефона 1,3 мегапикселя, что очень даже не плохо. Есть несколько графических режимов (черно-белый, сепия…) пользы от них никакой, однако поиграться вполне можно.
  • Телефонная книга. Записанная книжка этого телефона рассчитана на запись 1000 имен, что согласитесь очень не плохо. На одно имя можно записать Мобильный, домашний, рабочий телефон, а так же номер факса и e-mail.

Впечатления

Радует дисплей. Яркий, высококонтрастный с высоким разрешением – на нем все прекрасно видно. Дизайн так же яркий и не смотря на то, что это обычная книжка, достаточно не обычный. Функциональность скромненькая, но вполне достойная.

Оценки аппарата: дизайн 5, функциональность 5-, цена 4.

Источник: Cellnews

Печать  Вернуться к статьям

Последние комментарии
29-09-2017 20:39

Гость :  Samsung SGH-E380

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email: prodawez@mail.de

16-06-2007 22:59

Гость :  Samsung SGH-E380

У меня SGH-E380 черно-синего цвета, очень мне нравится, но если б знала что он и красный есть, то купила бы именно такой