Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Статьи / Обзоры телефонов
Опубликовано : 06-12-2006 03:25 | Прочитано : 3949

Обзоры телефонов / SonyEricsson Z610i

SonyEricsson Z610i

Телефоны марки SonyEricsson были нами незаслуженно забыты при тестировании новых аппаратов, но теперь надеюсь, этот пробел мы заполним.

Внешность

Внешне, этот телефон относится к такому типу телефонов, которые я называю «подарил и забыл». Телефон красивый, стильный, сразу привлекает внимание и бросается в глаза, и, не смотря на то, что мне он очень понравился я бы его не купил, а вот подарить подарил бы, если бы конечно у меня было такое желание. Проблема этого и подобных ему телефонов заключается в его внешности – как я уже написал выше, у него есть на что посмотреть, но она, эта красота и лоск – не практичные. Обе стороны телефона блестящие, отполированные до блеска, а передняя даже зеркальная. Скажите мне, ну как можно было сделать такой красивый телефон и не подумать о том, что при первом же водружении его на любой стол, полку или на торпеду в машине – он поцарапается. А он это точно сделать, ибо на корпусе нет ни одной резиночки, ни одного выступа, которые бы не дали бы телефона соприкоснуться с любой другой твердой поверхностью. Нет, с обратной стороны есть микроскопические резиновые подушечки, но этого не достаточно для того, что бы сдерживать последствия повседневного использования. Поэтому я и называю такие телефоны «подарил и забыл». Когда его открываешь – красота, все в восторге, но вот через несколько дней, станет заметно не практичность корпуса.

Во всем остальном он прекрасен. Внешний дисплей не заметен, пока на нем не будет отображаться какая-либо информация, он спрятан за зеркальной поверхность. Кнопки регулировки громкости, классически расположены с левого бока, там же находится и кнопка быстрого включения музыкального проигрывателя. Кнопочки практически не вылезают за пределы корпуса. Это не очень удобно, если нажимать их во время разговора, хотя к этому легко можно привыкнуть. Чуть пониже этих кнопок находится разъем для карты памяти, которая, кстати, входит в комплект. Разъем закрыт резиновой заглушкой, а вот разъем для подключения сетевого зарядного устройства, находящийся нижней части телефона, почему-то ничем не закрыт, хотя и он тоже засоряется и на нем так же могут появиться следы коррозии.

Экран

  • TFT-матрица
  • 256144 цвета
  • 176x220 пикселей.

Вполне стандартный дисплей, все очень хорошо и четко видно. Разъем достаточный для того, что бы отображать много полезной и не очень информации.

Управление

Управление стандартное для телефонов SonyEricsson. Безликие кнопки приема и отбоя звонка, в обычное время выполняющие функциональные обязанности; специальная кнопка для возврата в меню на предыдущий уровень, напоминающая кнопку «Backspace» на клавиатуре компьютера; круглый джойстик, с немного шершавой кнопкой по середине; и прозрачная цифровая клавиатура, занимающая ¾ всей клавиатуры телефона.

Меню

Чем мне нравится меню в телефонах SonyEricsson, так это тем, что несмотря на функциональную оснащенность телефона оно практически не видоизменяется и остается таким же легким и понятным в обращении. Так же к положительным особенностям этого меню можно отнести высокую скорость реакции на запросы пользователя, или говоря простыми словами, меню не тормозит. Итак, перейдем непосредственно к краткому описанию всех пунктов.

  • развлечения.

    • Игры. По умолчанию, в телефоне имеется всего одна игра, но зато красивая, правда тетрис. Однако не будем забывать о том, что аппарат поддерживает JAVA MIDP 2.0, поэтому у вас будет возможность закачать в него все что вам понравится.
    • Видеопроигрыватель. Данная утилита позволит вам проигрывать MP4 файлы, для примера, в телефоне имеется один рекламный ролик.
    • Запись звука. Имеется в виду обычный диктофон. Стоить отметить, что записывать он начинает сразу, как только запускаете эту функцию. Продолжительность одной записи ограничена только общим объемом памяти.

  • Камера. Это предмет особой гордости этого телефона. Максимальное разрешение поддерживаемое данной моделью 2 мегапикселя, или 1600x1200 пикселей. Кроме этого есть еще несколько классических эффектов (сепия, черно-белое и т.д.…), но ими можно и не пользоваться, так как все фотографии можно успешно перекачать на персональный компьютер и уже там отредактировать в более удобных программах, применив, в том числе и перечисленные эффекты. Да, и совсем забыл упомянуть про вторую камеру, находящуюся на внутренней части флипа.
  • Сообщения. Было бы странно ждать от этой модели что-то ультранового и модного, однако так же странно было бы не ждать стандартных функций. Данная модель, вполне естественно поддерживает все почтовые протоколы и и отправку e-mail’а через POP3.
  • Проигрыватель. В принципе, однако, из основных функций телефона, ибо во-первых поддержка карт-памяти подразумевает под собой хранение больших объемов памяти, а во-вторых, наличие специальной кнопки (с левого бока), предназначенной для быстрого включения проигрывателя. При этом, когда он включен об этом сообщает только небольшая бегущая строга в верхней части телефона, что ни коим образом не мешает непосредственной работе с ним.
  • Диспетчер файлов. Эта функция дает доступ ко всем файлам хранящимся в памяти телефона, или карты памяти.
  • Контакты. Телефонная книга порадовала быстротой работы с ней, очень не приятно, когда записная книжка начинает тормозить от собственной навороченности. К тому же в ней реализована удобная сортировка всей записанной на абонента информации. Если вы хотите, что бы показывалась только стандартная информация типа «имя» и «телефон» - пожалуйста. Если хотите что бы на экране была видна другая информация типа - e-mail, web-адрес, картинка, либо фотография абонента, сигнал вызова (звук или видео), должность, организация, улица, город индекс, страна, (и все это рабочий и/или домашний), а так же дополнительная информация об абоненте или день рождения, то пожалуйста, просто нажмите пару раз на кнопку.
  • Органайзер.

    o Будильники. Всего в телефоне имеется пять независимых друг от друга будильника с выбором мелодий и, разумеется, времени звонка.

    o Приложения. Здесь у вас появится возможность посмотреть на все установленные в телефон приложения, получить информацию о занимаемой памяти и при необходимости удалить их из памяти.

    o Календарь. Календарь стандартный, так же имеется функция задания и заметки.

    o Таймер, секундомер, калькулятор. Данные функции не нуждаются в комментариях.

  • Настройки. В этом меню по традиции находятся стандартные настройки телефона, в том числе и настойки USB и Bluetooth, выбор визуальной темы, настойки звука (профилей), режимов переадресаций и безопасности.

Программное обеспечение

Скажу и о нем несколько слов. Не маловажным фактором является то, что оно входит в комплект, и что еще более важное в комплект входит и USB-кабель. Разумеется, имеется возможность соединить телефон с компьютером черз Bluetooth протокол. Устанавливается оно практически само, правда достаточно долго. И позволяет производить с телефоном практически все необходимые стандартные действия. Единственным минусом для многих может стать отсутствие русской версии этого программного обеспечения.

Впечатления

Свои впечатления о дизайне я уже высказывал – отличный, но с небольшими «но», которые касаются долговечности этой красоты. Функциональность – тоже отлично, все сделано логично и удобно. Для молодежи то что надо.

Итоговые оценки: дизайн – 5, функциональность 5-,

Печать  Вернуться к статьям