Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Статьи / Обзоры телефонов
Опубликовано : 24-09-2017 22:57 | Прочитано : 6031

Обзоры телефонов / Обзор Xiaomi Mi A1

Xiaomi Mi A1

Xiaomi представила новый смартфон Mi A1 - международную версию модели Mi 5X. Событие свершилось в Индии.

Главное в Xiaomi Mi A1 - «голый» Android без характерной для компании оболочки MIUI, от которой компания впервые отказалась в рамках программы Android One.

Параметры Xiaomi Mi A1

Экран - Full HD 1920x1080 пикселей с защитным 2.5D-стеклом Gorilla Glass. Диагональ - 5,5 дюйма, т.е. «лопата», что понравится далеко не каждому.

Процессор - Snapdragon 625 на 8 ядер. Чипсет почти не греется во время работы, однако для дополнительного снижения нагрева в модели применяется графитовая пленка с отличной теплопроводностью.

Размер ОЗУ - 4 Гб, ПЗУ - 64 Гб + карта памяти microSD. 

Корпус - металл.

Сзади - «флагманская двойная камера», включающая в себя 2 модуля: основной широкоугольный и дополнительный с 50-миллиметровым объективом, дающим двукратное оптическое увеличение с сохранением качества картинки. Приложение камеры - фирменное Xiaomi, синхронизация фотографий производится путем программы Google Photos. Фронтальная камера - на 5 МП.

Размер аккумуляторной батареи - 3080 мАч. По нашим временам это практически «средний размерчик» у большинства производителей. Честно говоря, от Xiaomi ожидалось большего, особенно с таким экраном большого размера. Ведь именно компания Xiaomi радовала нас в последнее время мощными батарейками - свыше 4000 мАч.

Порт для зарядки -  USB Type-C.

В презентации говорится про усилитель основного динамика. На месте и классический порт 3,5 мм под наушники.

Сканер отпечатков пальцев - присутствует. Цветов корпуса - три (черный, золотой, розовый). Чип NFC нашему китайцу, к сожалению, несмотря на просьбы и ожидания аудитории, так и не добавили.

Версия OS из коробки - чистый «ванильный» Android 7.1.2 Nougat. До конца этого года обещано обновление до Oreo, затем - Android P.

Фото Mi A1 в интерьере

Презентация Mi A1 на видео:

Стоимость

Если с емкостью аккумулятора нас Xiaomi Mi A1, скажем так, не слишком порадовал, то другим ключевым отличием гаджетов данного производителя считается очень низкая цена при общих достойных характеристиках. Именно этим Xiaomi и в целом берет. Что в этом плане получилось здесь? В Индии стартовая стоимость устройства названа в пределах $235. О сроках начала поставок в Россию и цене смартфона у нас пока ничего не говорится (попробуйте сопоставить пропорции сами). Даже $235 и даже по курсу ЦБ на сегодня = 13600 руб. Это не Xiaomi, госопода, это ДВА Xiaomi.

Узнать текущие цены на Xiaomi Mi A1 предлагаю на Aliexpress

Печать  Вернуться к статьям