Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Статьи / Обзоры телефонов
Опубликовано : 03-10-2012 22:26 | Прочитано : 4638

Обзоры телефонов / Обзор Sony Xperia V

Sony Xperia V Этот смартфон можно назвать лучшей новинкой Sony, представленной на выставке IFA. Модель получилась очень интересной, здесь сочетается и фирменный оригинальный дизайн Sony, и в то же время смартфон интересен по своим характеристикам.



Дизайн

Sony Xperia V предлагает пользователю самобытный и оригинальный облик. В этом плане Sony очень хорошо смотрятся, разные смартфоны отличаются не только друг от друга, но и от линеек остальных производителей, их легко идентифицировать.

Sony Xperia V


Это не очень большая модель, хотя и не маленькая, диагональ экрана 4.3 дюйма, что вполне достаточно для разных целей и задач. Смартфон с оригинальной задней крышкой, у нее вогнутая форма, со стороны это смотрится особенно эффектно, если положить телефон на стол дисплеем вниз.

Sony Xperia V


На этом интересные идеи не заканчиваются. В смартфоне оригинальная форма лицевой панели, она словно накладывается на основу корпуса, нечто похожее по стилистике мы видели в Sony Xperia sola, хотя здесь выступ в нижней части заметно меньше и не так бросается в глаза.

Sony Xperia V

Sony Xperia V


Сборка очень качественная, смартфон плотно собран, задняя панель крепится при помощи нескольких защелок, которые намертво прижимают крышку. Несмотря на то, что конструкция разборная, телефон относится к семейству защищенных моделей.

Sony Xperia V


Его ближайший родственник - Sony Xperia acro S. Новинка получилась тоньше и компактнее, она понравится и девушкам, тогда как Xperia acro S все же больше относится к мужским моделям. На выбор будут предлагаться два варианта окраски корпуса, черный и белый. Это софтач, шероховатое и очень приятное покрытие, Sony знают толк в материалах и радуют пользователя качественными корпусами.

Sony Xperia V


Размеры устройства составляют 129х65х10,7 мм, вес 120 г. Получается и не очень много, и не мало, как раз в самый раз для того, чтобы получить удобный и приятный в пользовании аппарат.

Sony Xperia V

Sony Xperia V


Из разъемов присутствуют microUSB и 3,5 мм порт, они оба закрыты заглушками. Также предусмотрена пара контактов на боку, которые помогут взаимодействовать с док-станцией для синхронизации данных.

Sony Xperia V

Sony Xperia V


Предусмотрено крепление для ремешка, кнопка блокировки экрана и клавиши регулировки громкости. Чего-то не хватает? Да, здесь отказались от кнопки для камеры, которая могла бы сказать на толщине корпуса, потребовались бы дополнительные детали для влагозащищенного аппарата, её решили убрать.

Sony Xperia V


Смартфон выдерживает попадание в воду, противостоит пыли. Для него заявлено соответствие классам защиты IP55/57. Внутри видно, что у задней крышки есть специальный кант, который стыкуется с пазом на основе корпуса, изолируя жизненно важный отсек с аккумулятором, слотом для microSIM и microSD.

Sony Xperia V


Функции

В Sony Xperia V используется экран с 4,3-дюймовой диагональю и HD-разрешением. В смартфоне появилась улучшенная Mobile Bravia Engine, теперь это уже вторая версия.

Sony Xperia V

Sony Xperia V


Как и прежде, 720х1280 точек смотрятся прекрасно, TFT-дисплей с отличной цветопередачей и впечатляющими углами обзора, они лучше, чем у предыдущих моделей.

Sony Xperia V

Sony Xperia V


В новинке сенсорные кнопки стали частью интерфейса, они находятся на экране, а не под ним, как это было раньше. Причем в некоторых приложениях, например, при съемке, они не съедают полезное место, а оставляют его для видоискателя.

Sony Xperia V

Sony Xperia V


Смартфон с двухъядерным процессором Qualcomm MSM8960, его частота 1,5 ГГц, здесь 1 Гб оперативной памяти, видео Adreno 225. Своей памяти 8 Гб, из них для пользователя остается порядка 5 Гб. Также есть слот для карточки microSD, поддержка A-GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, NFC, фронтальная камера.

Sony Xperia V


По быстродействию, реакции и отклику пожаловаться не на что, телефон очень шустрый и резвый, в меню никаких задержек, анимация в галерее тоже работает с впечатляющей скоростью.

Sony Xperia V


Смартфон получил новую 13-Мп камеру, здесь всё те же дополнения, что и в Xperia TX, включая съёмку с различными эффектами, запись видео в 1080p, использование HDR-режима.

Sony Xperia V


В аппарате установлен аккумулятор объёмом на 1750 мАч, его хватит на 7 часов разговора, 400 часов в режиме ожидания, 18 часов музыки или 4 часа видео.

Sony Xperia V

Sony Xperia V

Sony Xperia V

Sony Xperia V

Sony Xperia V


Впечатления

Мне Sony Xperia V понравился больше всех моделей из нового семейства. У него есть все необходимое и даже больше. Взять поддержку LTE-сетей, которые пока у нас только начинают развиваться. И сейчас смартфонов с такой функциональностью совсем мало, так что модель от Sony станет интересным вариантом для тех, кому нужен аппарат со скоростным Интернетом. Кроме того впечатляет отличный экран, достаточно тонкий, но в то же время очень приятный корпус оригинальной формы, который заодно получил защиту от воды и пыли.

Наверняка камера стала еще лучше, а последние обзоры Sony Xperia ion и Xperia acro S служат красноречивым подтверждением того, что устройства снимают очень хорошо, так что стоит ждать еще более высокого качества от нового модуля.

Модель ожидается в продаже в четвертом квартале этого года. Обещают приятные цены, так что если устройство появится в магазинах, стартовав с того же ценового уровня, что и Xperia acro S, то наверняка станет очень успешным устройством, для этого у него есть все качества.


© Александр Побыванец, Тестовая лаборатория Mobiset.ru

Печать  Вернуться к статьям