Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Статьи / Обзоры телефонов
Опубликовано : 01-10-2011 09:55 | Прочитано : 3099

Обзоры телефонов / HTC EVO 3D

HTC EVO 3D

Презентация HTC EVO 3D в России

На самом деле HTC EVO 3D был анонсирован еще в начале 2011 года, и аппарат нельзя назвать горячей новинкой. В США модель давно продается, но так получилось, до нас EVO 3D только-только дошел, чему компания HTC и посвятила пятничное мероприятие.

Смартфон HTC EVO 3D на базе Android 2.3 с фирменным интерфейсом Sense 3.0, взглянем на характеристики устройства:

  • Операционная система: Android 2.3, фирменный интерфейс HTC Sense 3.0  
  • Сеть: GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100
  • Процессор: двухъядерный, 1,2 ГГц на платформе Qualcomm MSM8660
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Память для хранения данных: 1 ГБ + разъем для карты памяти microSD (до 32 ГБ)
  • Интерфейсы: Wi-Fi (b/g/n/), Bluetooth 3.0 (A2DP), разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры, DLNA  
  • Экран: LCD 3D дисплей, 4,3” с разрешением 960x540 точек (qHD), автоматическая регулировка уровня подсветки
  • Камера: 5 МП с автофокусом (две камеры), две светодиодных вспышки (работа в качестве фонарика), видео записывается в 720p разрешении (2D и 3D), 1.3 МП фронтальная камера для фото и видеосъемки, видеозвонков  
  • Навигация: GPS на чипе gpsOne платформы Qualcomm (поддержка A-GPS)
  • Дополнительно: акселерометр, датчик света, сенсор приближения, FM-радио, TV-Out    
  • Батарея: съемная Li-Ion емкостью 1730 мАч
  • Габариты: 126 x 65 x 12,1 мм
  • Вес: 170 г.

Как вы видите, технически HTC EVO 3D почти целиком копирует текущий флагман компании (или уже правильнее говорить «2D-флагман»), здесь такое же разрешение экрана и его диагональ, идентичная платформа, чуть больше оперативной памяти, две 5 МП камеры вместо одной 8 МП. Именно на камерах и экране с поддержкой 3D и «завязана» трехмерность смартфона.

С помощью двух камер можно делать 3D-фотографии и снимать трехмерное видео, для фото в таком формате максимальное разрешение – всего 2 МП, для видео – 720p. Полученные результаты можно посмотреть на самом аппарате, который оснащен экраном с поддержкой 3D или же на мониторе, при помощи специального софта и очков для 3D.

Дисплей в HTC EVO 3D хороший, как и в Sensation, но, на мой первый взгляд, у этого экрана эффект 3D менее заметен, нежели в LG Optimus 3D. Впрочем, окончательные выводу я буду делать по итогам обзора и сравнения двух смартфонов.

В EVO 3D, которые были представлены на стенде, нашлось несколько трехмерных видеороликов и игр с поддержкой этой технологии. В целом, это необычный опыт, но не могу сказать, что сейчас он вызывает бурные эмоции, как это было в начале года.

Что мне в HTC EVO 3D однозначно понравилось, так это отличные материалы корпуса и наконец-то аппаратная клавиша для съемки. Начну со второго. В смартфоне есть крупная кнопка камеры, причем она действительно крупная и удобная, нажимать ее – одно удовольствие. Боле того, возле этой клавиши есть механический переключатель между 2D и 3D режимами. Если оставить его в положении «2D», то вы получаете обыкновенную 5 МП камеру. Хочется верить, что в HTC поймут, насколько здорово оснащать свои аппараты кнопкой камеры, и вернутся к ее использованию. Что касается переключателя, то ему в теории также можно найти множество применений. От использования для включения беззвучного режима (как в Apple iPhone) до блокировки экрана (как в некоторых смартфонах пару лет назад).

И о материалах корпуса. Компания использовала для крышки EVO 3D фактурный, жесткий прорезиненный пластик (по крайней мере, на ощупь), с левой стороны идет небольшая гладкая полоса, а дальше ребристая область. В руках держать аппарат за счет этого материала очень приятно и удобно. Лицевая сторона смартфона, окантовка дисплея выполнены из металла. Кнопки под экраном сенсорные.

В HTC EVO 3D используется Sense 3.0, как и в Sensation, соответственно, с теми же фишками и особенностями, в продаже смартфон появится 10 августа по цене 30 000 рублей (29 990). Полные выводы о модели будут в обзоре аппарата, пока же я могу сказать следующее. На мой взгляд, не стоит смотреть на Sensation по каким-то причинам вам не нравится. Да, EVO 3D пока дороже, но это старт продаж, и ценник на модель немного снизится со временем, хотя ждать такого же снижения, как для других HTC, я бы не стал, все же для компании это аппарат скорее показательный, некая демонстрация силы и возможностей.

И еще, в смартфоне аккумулятор емкостью 1730 мАч, не то чтобы это намного больше, чем 1520 мАч в Sensation, но разница, надеюсь, будет заметна. Подробности в обзоре.

Печать  Вернуться к статьям