Навигация

Рассылка

Рассылка 'Бесплатные мелодии, программы, видео, обзоры, инструкции.'

Статьи

Apple : Как полностью выключить Wi-Fi и Bluetooth в iOS 11
Опубликовано 26-09-2017
Bluetooth  iOS 11
Прочесть статью
Информация : Mediatek MT6589. Все, что Вы должны знать…
Опубликовано 28-01-2013
Mediatek MT6589
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Redmi 5 Plus: бюджетник с безрамочным дисплеем
Опубликовано 08-08-2018
Xiaomi Redmi 5 Plus
Прочесть статью
Обзоры телефонов : Обзор Xiaomi Mi A1
Опубликовано 24-09-2017
Xiaomi Mi A1
Прочесть статью

Статьи / Обзоры телефонов
Опубликовано : 05-09-2008 19:48 | Прочитано : 4960

Обзоры телефонов / Samsung i600

Samsung i600

Новый Samsung i600 выполнен в моноблочном, тонком корпусе черного цвета из пластика, стойкого к появлению царапин. Существует 3 расцветки корпуса: черный, серый и серебристый. На передней панели находится большой дисплей с разрешением 320х240 пикселей, который отображает 65536 цветов. Такой дисплей является стандартным для устройств, работающих на Windows Mobile (кстати, моя версия смартфона уже была с Windows Mobile 6).

Над дисплеем, в верхнем правом углу расположилась маленькая камера с VGA разрешением, которая предназначена для видео-вызовов.

Под дисплеем i600 можно увидеть навигационные клавиши: «домик» (возврат к рабочему столу из любого места в меню), клавиша «реверс» (возвращает на шаг назад), 2 кнопки выбора и кнопки посыла и завершения вызова.

Чуть ниже расположилась полноценная QWERTY клавиатура, благодаря которой телефон обретает видимость причастности к системе Blackberry.

Перевернув смартфон задней частью, мы видим глазок 1.3 мегапиксельной камеры, зеркальце для более удобной съемки себя любимого и отверстия динамика.

На правом боку расположен слот под карту памяти microSD, «джогдайл» как на старых телефонах Sony (им можно перемещаться по меню и делать выбор) и кнопка «реверс».

На левом боку мы можем увидеть кнопку регулировки громкости и разъем для подключения зарядного устройства и гарнитуры.

На верхнем торце расположилась кнопка включения и выключения.

Телефон имеет достаточно тонкий корпус, ведь он принадлежит к серии Ultra. Держать его в руке удобно из-за его достаточной ширины. Размеры Samsung i600 113 x 59 x 11,8 мм, а вес 95 грамм. Судя по внешнему виду, телефон предназначен скорее для мужчин, чем для женщин.

Меню

После включения на дисплее появляется рабочий стол, на котором можно увидеть часы, дату и пункты меню: пропущенные звонки, автоответчик, SMS, Outlook, напоминания, профили, фотографии, МР3 плеер и10 любимых контактов.


После нажатия кнопки «Start» нам открывается основное меню аппарата: контакты, сообщения, органайзер, история звонков, WMPlayer, камера, настройки, Интернет, ActiveSync, файл-менеджер и прочее. Меню состоит из иконок с изображением контента. Помимо этого, в корень меню попадают программы, которые туда устанавливаешь.

Навигация по меню может осуществляться как навигационными кнопками на передней панели, так и «джогдайлом», находящимся на правом боку.

Начинка

В недрах Samsung i600 Ultra Messaging спрятан процессор TI-OMAP 1710, с тактовой частотой 200МГц. Хочу заметить, что для нормальной работы смартфона этого процессора вполне хватает, но, поставив навигационную программу с Bluetooth GPS приемником, я заметил протормаживание и медленную скорость прорисовки карт.

Что касается памяти, то аппарат имеет 128 Мб ПЗУ и 64 Мб ОЗУ памяти. Также производители оснастили i600 слотом расширения для карт microSD.

Функциональные способности

Из предустановленных программ, в Samsung i600 можно найти: календарь, калькулятор, будильник, список дел, блокнот, голосовые заметки, мировые часы, конвертер, секундомер, 2 классические для Windows игры (Solitaire и Bubble Breaker), RSS Reader и множество других полезных программ. Но и это еще не все, ведь Samsung i600 коммуникатор, работающий под Windows, что дает простор для установки абсолютно любых приложений на любой вкус.


Мультимедиа

Что касается мультимедийных способностей, то Samsung i600 и здесь преуспел, и это не мудрено, так как предустановленной программой для просмотра видео, прослушивания аудио выступает Windows Media Player.

Коммуникации

Конечно, смартфон должен иметь хорошие коммуникационные свойства, вот и Samsung i600 буквально напичкан ими: Wi-Fi, который обеспечивает доступ к интернету на скорости до 54 Мб/с, Bluetooth 2.0 и USB 1.1. Для выхода в Интернет используется Internet Explorer Mobile, который полноценно отображает Web-страницы.

Батарея

Производитель оснастил Samsung i600 Литий-ионной батареей емкостью 1300 мАч, что дает нам возможность пользоваться коммуникатором в среднем 2 дня, что согласитесь для коммуникатора совсем неплохие показатели.

Сигналы

Смартфон имеет 40-голосный полифонический динамик, который достаточно громко и чисто воспроизводит мелодии как в формате MIDI, так и МР3. пропустить такой звонок будет сложно, особенно если принять во внимание наличие довольно сильного виброзвонка.

Итог

Если честно, покупать такой смартфон себе смысла я не вижу, ну не люблю я пользоваться этими маленькими, хоть и полноценными QWERTY клавиатурами. Но люди, любящие Messaging, т.е. обмен сообщениями, безусловно, оценят Samsung i600. Он имеет хороший внешний вид, качественный яркий дисплей, превосходную функциональность, прекрасные коммуникационные свойства и он приятен в работе. Как помощник по бизнесу, Samsung i600 прекрасно справляется со всеми задачами.

Автор: Сенокосников Сергей
Источник: СОТА1

Печать  Вернуться к статьям